Вход

Фотосессия исподтишка, или сфотографируй меня, если сможешь! от Эллен

Сшито по выкройке Burda

Этому пальто 2 года. 2 года я пыталась запечатлеть его. Ну не любят мужчины фотографироваться, совсем никак! Вот здесь все, что удалось поймать- урывками, исподтишка, отстав на пару шагов ну и еще было 20 секунд, когда "господин мушш смилостивился"))).
В общем, об объекте. Шерсть 100%, написано, что Германия, утеплитель в один слой (выглядел как рыхлый трикотаж с одной стороны, и был пушистым с другой), подклад жаккардовый , кант практически в цвет. Пришлось делать корректировки по выкройке , увеличивать объем талии и еще рукава получались широкие на огрооомный бицепс и горбатые- уменьшала, выравнивала. Расход ткани был по журналу.
В подмышках немного тянет, руками лучше сильно не махать - об этом уже говорили по этой модели. И лучше побольше добавлять именно в подкладочной ткани.
Еще сделала внутренний карман- почему его не предлагали в журнале, нужная ведь деталь? Петли обметала на машинке, с глазком, ставила в лапке расстояние на максимум.
Когда пальто было дошито и мужу понравилось, как оно вышло, я решила, что можно поставить себе зачет, экзамен сдан))).
Комментарии 14
  • Lolitafly
    26 мар. 2017 г., 00:08:16
    Классное пальто! Модель интересная! Вы - большая мастерица в шитье и в фотографировании...
  • Эллен
    26 мар. 2017 г., 07:50:19
    Про фотографирование -это шутка?) Потому что снимала на телефон и урывками, ладно хоть что-то видно. Даже не была уверена, стоит ли эти фото выкладывать сюда)), но других и не предвидится...
  • Lolitafly
    30 мар. 2017 г., 01:01:41
    Все на самом серьезе! Я знаю не по наслышке, как трудно мужчин снимать! Умница Вы большая! Успехов вам во всем!
  • olga_zavizion
    25 мар. 2017 г., 22:00:03
    Очень удачная модель... хорошо сшито и отлично сидит... Жаль выкройки на сайте нет для моего мушша...
  • Эллен
    25 мар. 2017 г., 22:13:56
    Ольга, спасибо). Да вообще сейчас редко в журнале дают мужские модели, если вдруг случается- надо брать, даже если себе не приглянулось ничего...
Показать еще (9)