Вход

ЕЩЁ НЕ ЗИМА, УЖЕ НЕ ОСЕНЬ от Oksana1478

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго времени суток!                                                           Представляю пальтопарку!             Это не первый опыт пошива верхней одежды. Не новичок в шитье, более 20 лет...на игле. Очень активно шила в возрасте 18-28 лет, затем всё реже и реже, не устраивал результат с изнанки, многое что не знала и узнать было негде, интернета не было; появился китайско/русский примитивный оверлок, который не справлялся с моими запросами. И всё  чаще и чаще стала заказывала в салонах и ателье. журналы перестала покупать, просто просматривала , пролистывала ... подключала фантазию и шла заказывать. Но и это надоело, деньги бешеные , а результат не всегда устраивал. Постепенно стала возвращаться к любимому хобби, стало больше возможностей - и интернет в подмогу, и изобилие всего в магазинах...да и подсела здесь, на ФФ!!! И вот 7-8 месяцев активной...швейно/половой жизни ( крою и шью на полу)!!!    Завершаю презентовать себя, перехожу к обнове.                                       Так вот, то ли парка , то ли пальто у меня.  Пошив выкладываю отдельным постом т.к., это самое интересное с данной тканью. Верхний слой плащевка, нижний- шерсть. Сама модель шилась просто боковые, плечевые и капюшон, ну и карманы в боках. Здесь все просто!  Всё интересное дальше....                                                 P.S. Всем заранее спасибо. Следующий пост , как обычно вынужденная мера...

Комментарии 15
  • liseenok
    27 нояб. 2018 г., 23:46:12
    Оксана, просто Вау! результат! Модный шоколадный цвет, Вам идёт! И то, что рисунок на полочках совмещён - просто супер! Интересно было читать про Ваш швейный путь. Оказывается, у меня он тоже половой) Прикольно! Сидеть на игле и ползать по полу, что может быть лучше? Только паркопальто из - под Вашей иголочки!
  • Oksana1478
    28 нояб. 2018 г., 12:03:40
    Татьяна, да « что может быть лучше - сидеть на игле, ползать по полу» , и получать позитив в обратной связи!!! Огромное спасибо!!!
  • Татьяна Яковенко
    26 нояб. 2018 г., 20:38:44
    Классное пальто, еще и с капюшоном! Эффектная ткань! Вам очень идет. Как-то я даже не подумала бы использовать выкройку парки, а так здОрово получилось! Хорошая идея! Беру себе на заметку)))
  • Oksana1478
    26 нояб. 2018 г., 21:36:44
    Татьяна, выкройка понравилась- рукава широкие интересные. Капюшон, в целом удобный, не смотря на глубокий вырез горловины. Только, может быть сейчас стойку капюшона сделала бы повыше ( или как ее назвать) . Вообщем, на горловину и капюшон можно было сделать пробник. Спасибо большое!!!
  • Лазурная
    26 нояб. 2018 г., 22:23:09
    Oksana1478, значит будет повод сшить новое пальто)!
Показать еще (10)