Вход

Джинсовая двойка (или тройка?) от Chaika

Сшито по выкройке Burda

Мечтала я о белом джинсовом комплекте куртка+юбка, но казалось что это слишком сложный проэкт для меня. Сама не знаю как решилась на него. Ткани было очень мало, два кусочка по 0,8 м. Пришлось поломать голову, чтоб всё уместилось, ушло всё до последнего клаптика)))
Выкройка куртки очень понравилась. Брала 17 р-р, подошла мне идеально, только немного заузила рукава и приталила. Длина самой куртки и рукавов без изменений. Шила всё точно по инструкции. Окзалось всё не так сложно, как казалось, но достаточно трудоёмко. Каждый шов застрочить, пройтись оверлоком, отутюжить и отстрочить двойной отстрочкой. Но результат стоил того. Куртка получилась универсальной. Её можно носить и с платьем, и с джинсами, под юбку и под шорты, для летнего вечера идельная одежда.
Юбка из ШиКа №5\2011 м.24. На этой юбке я первый раз в жизни шила застёжку "гульфик". Но в отличии от куртки, юбка почему-то у меня не прижилась. Даже фото толкового нет. Одевала всега пару раз, вроде нормальная, но что-то не носится. Зато когда пошила белые шорты, оказалось, что куртка с шортами очень даже ничего вместе))) Вот и превратилась мои "двойка" в "тройку". Может еще и на брюки созрею)))
Комментарии 11
Показать еще (6)