Вход

Двубортное пальто оверсайз для дочери от silvaveresky

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто прямого силуэта №101 B
Пальто прямого силуэта №101 B

Пальтишко в хотелках было давно. Дочура повзрослела и захотела классики. Пальто сшито из кашемира, полностью запаковано вискозной подкладкой. Застежка на перламутровые пластиковые кнопки, пуговицы для красоты. Добавила на спинке средний шов из-за шлицы. Размер совпадает, чуть убрала в рельефах выпуклость по линии груди. По бортам, лацканам, входам в карманы, по воротнику и подгибке низа пальто и рукавов сделала вспушку. Хочу обратить внимание - рукав практически беспосадочный, поэтому укрепление проймы долевиком обязательно. Линию борта сделала вертикальной. Воротник и лацкан расширила на 1 см. 

Пальто активно носится, тёплое, комфортное. 

Добавила несколько новых фотографий с недавней фотосессии. 

Комментарии 27
  • PIrinaV
    17 апр. 2021 г., 10:35:03
    Пальто супер! Безупречно! Крой, пошив, цвет!
  • ifominykh
    7 дек. 2020 г., 11:06:13
    Очень красивое пальто, тоже скачала выкройку, буду шить. А подскажите пожалуйста я не нашла в выкройке прибавки на облегание, вы брали размер в размер? И делали ли утеплитель и если делали, то какой и на сколько?
  • silvaveresky
    7 дек. 2020 г., 12:19:25
    ifominykh, прибавки на облегание уже учтены в выкройке. Пальто достаточно свободное, так что добавлять на утеплитель я бы ничего не стала. Простегайте его с подкладкой. Утеплитель я не ставила. Предполагаю сделать подстежку с альполюксом 100. Выкройку использовала дочкиного размера с незначительными изменениями по Шс и длине переда и спинки. У нас перегибистая фигура. Обратите внимание на выкройку спинки, проверьте её соответствие детали бочкА. Я брала выкройку из журнала, там спинка короче бочкА аж на 10 см. Будьте внимательны. Возможно в электронном варианте все нормально. Но все равно нужно убедиться.
  • ifominykh
    7 дек. 2020 г., 16:58:44
    silvaveresky, спасибо большое за подсказки, буду шить впервые пальто, ткань дорогая поэтому волнуюсь. Я планирую подклад с изософтом 100 простегать, плащ из монклера так делала мне очень понравилось. А вообще я начинающая самоучка, шью третью зиму всего, летом некогда.
  • Дракошка76
    27 нояб. 2020 г., 07:35:52
    Великолепная работа, дочь выглядит чудесно в нем!
Показать еще (22)