Вход

Два в Одном от Ирена Д

Сшито по выкройке Burda

Ткань неопрен.Чтобы сделать двухсторонний - перед выкроила без припусков на швы а спинку припуск 7 мм. Прострочила наложив перед поверх спинки. Не могу сказать,что было просто,ткань тянется да и ножницы надо очень острые чтоб  срез был ровный. Буду такой же шить для дочери,подготовлюсь основательней!

Комментарии 17
  • eloko
    2 дек. 2018 г., 13:08:00
    Здравствуйте! Отличное пальто, Вам очень идёт. А расход по журналу? Или меньше?
  • Оксана73
    10 апр. 2018 г., 22:55:45
    Ирина, очень понравилось ваше пальто и я тут же раскроила такое себе. Но, поскольку я новичок, позвольте спросить, а как вы ластовицу вшивали и боковой кусочек? Поделитесь опытом. Очень хочется сделать аккуратно.
  • veruny
    12 апр. 2018 г., 14:02:36
    Оксана Кутракова, На боковой кусочек я настрочила перед и спинку. Для этого оставила у бочка припуски на шов а у пер. и сп.нет.Также припуск под мышкой(куда будет пристрачиваться ластовица)тоже на бочке.У ластовицы припуск со стороны пер.и сп. а пройма без,она настрачивается на пройму бочка,но это в самую последнюю очередь.С рукавом сложнее. С начало плечевой шов у рукава(он длиннее),затем подмышечный шов рукава спинки на ластовицу.И самое сложное :начиная с подмышки рукав переда на ластовицу и далее по рукаву спинки. У машинки сняла переднюю панель. Могу сказать еле прострочила и это учитывая,что у меня рукав на 5 см.укороченный.И последним швом был подмышка рукава на ластовицу.Не забудьте оставить припуск на шов у рукава спинки а НЕ переда,потому что именно перед настрачивается на уже соединенную ластовицу и спинку рукава.Успешного пошива!
  • Ирена Д
    12 апр. 2018 г., 14:08:30
    Оксана Кутракова, Прямые швы можно булавками швейными соединить а внутренний шов у рукава обязательно нитками !
  • Оксана73
    12 апр. 2018 г., 15:27:17
    veruny, огромное Вам спасибо за такое подробное пояснение!!!!!
Показать еще (12)