Вход

Долгожданное пальто от Yulya

Сшито по выкройке Burda


По мере того, как (на мой взгляд) мое швейное мастерство возрастает, начинаю мечтать о сложных и трудоемких проектах. Зимнее пальто хотела давно – приталенное, женственное , утонченное. Мечты сбываются, это доказал номер Burda 12/2014.
Поиски ткани не были долгими. Перед Новым годом привела мужа в отличный (и дорогой кстати) магазин тканей и сказала : «Ну давай дорогой, дари!!!» Ткань AltaModa. Двусторонняя . Но – остаток – 1,75. Взяла. В общем на рукавах и воротнике ткань пришлось разделять (трудоемкий надо сказать процесс)))) А на подборта прошлось докупить драп. В качестве подкладки взяла шерстин, спаянный с подкладкой. Читала, что он стоит колом, а мне это было и надо, хотелось, чтобы пальто было колокольчиком, да и рукавам «жесткость» бы не помешала. Отличная подкладка, я очень довольна. Пальто само по себе держит форму (ткань очень плотная) и вместе с подкладкой они составляют хороший тандем))
О пальто. Размер 40. Обычно шью 38, но т.к. предполагался утеплитель, то решила взять на размер больше. Выкройка о-о-о божественная))). На свою перегибистую спину не сделала ни единой корректировки. Единственное, по примеру Ларисы, не стала делать вытачки на спинке (ткань пестрая и много швов на спине почему-то стало бросаться в глаза). Плечи, рукава, спина – все село как влитое. Укоротила на 5 см (мало ткани).
В пальто ВЛЮБЛЕНА!!!!
Вообще, это пальто заслуживает лучшей фотосессии, а не моей угловатости и зажатости подростка. Но что поделаешь – не дано(((

Забыла, девочки, один минус. На фото со спинки видно, что нижняя сторона воротника выглядывает из-под верхней. Почему – не понятно. А ведь у меня низ воротника собран из кусочков (частей эдак 6). И рисунок ткани не совпадает. Правда муж сказал: «Тебе одной и видно. Может так задумано. А вообще я от твоего пальто балдею». Ну и я буду балдеть)))

Комментарии 18
  • Lis Pyatkova
    2 мар. 2016 г., 03:20:30
    И я от Вашего пальто балдею ))) Восхитительное!
  • Diana1512
    17 апр. 2015 г., 13:26:57
    Yulya, пальто просто замечательное!!!!! Забрала в избранное, буду ждать осени. Хе-хе
  • OlgaMosk
    1 февр. 2015 г., 14:11:40
    Молодец ,что использовала дорогую ткань и дорогой подклад. Я вот все экономлю и часто это портит вещь, так как подклад получается тяжелый, тянет верхнюю легкую ткань. Или в тоненьком искусств. мехе вискозном поставила не теплый подклад и колом- верх получился пластичный, а низ как для шинели и одеть эту милую шубку не знаешь когда- холодно в ней.А у вас все гармонично, просто прекрасно.
  • SvetlanaShar
    1 февр. 2015 г., 13:27:35
    Пальто сшито мастерски!!! Вы умница! Клетка действительно немного напрягает, но если вам комфортно - носите. Предлагаю для разнообразия закрыть ее(клетку) мехом. Будет такой буржуазный шик. Шапочку носить однозначно!!!
  • Оксана Сыса СОК
    1 февр. 2015 г., 01:43:12
    Спасибо, Юля, за адекватную реакцию!!))) Удачи Вам во всем!!!!
Показать еще (13)