Вход

Долгожданное пальто! от Anna

Здравствуйте, дорогие форумчанки!
Хочу представить вашему вниманию свое первое полноценное пальто. Ткань 100% шерсть. Модель 801 из журнала для невысоких коллекция осень/зима 99. Тех.рисунок прилагаю.
Размер 18 для невысоких. Корректировки: убирала по спинке в средний шов 2 см, в боковые по 1,5 см. Проклеила трикотажным дублерином (не знаю правильно ли выбрала) полочки, подборта, окат рукава, воротник, обтачку горловины спинки и решила проклеить полностью спинку, а то она по сравнению с передом выглядела тряпочкой. После пошива уже жалею, что не проклеила рукава полностью, что позволило бы им лучше держать форму при сгибании рук. Больше ни чем не утепляла. Подклад, скорее всего не натуральный, но мне понравился тем, что держит форму, потому что изначально был приобретен из натуральной вискозы лососевого цвета. Но предварительно постирав данную ткань, получила не разглаживаемую тряпочку, что повергло меня в некоторое уныние... в закромах нашелся данный серый подклад в розочку... видимо розы моя слабость во всех их проявлениях :)
Удалось выгулять пальто пару раз...и опять похолодало, а так хотелось продемонстрировать его с различными аксессуарами. Весна опять сдала свои позиции.
Планирую носить под пояс с сапогами на каблуке, а без пояса с ботинками, сапогами на плоском ходу. Есть у меня еще брошка...ни куда не могу ее пристроить, посоветуйте подходит ли она к данному пальто. Буду рада вашему мнению,замечаниям, советам по пошиву, так как это первая серьезная работа по пошиву верхней одежды и останавливаться на этом я не собираюсь! Планов громадье, с опытом проблемы. Буду рада любым советам! Спасибо за внимание, ставшие уже родными, рукодельницы!
Комментарии 30
  • stitcher
    21 мар. 2016 г., 12:04:21
    Красота! Как все аккуратно, как фабричное! И посадка отличная! Брошь подходит )
  • Елена_71
    20 мар. 2016 г., 09:51:57
    Аккуратно! Понравилось! Мне больше вариант с поясом понравился! Анна, я на фото плохо рассмотрела, вы карманы пристрачивали, или каким другим способом пришили?
  • Anna
    20 мар. 2016 г., 12:30:40
    Спасибо, Елена, за вашу оценку! А карманы я просто прострочила по верху, т.к. опыта мало не стала искать другой способ.
  • лена ковалева-гащак
    20 мар. 2016 г., 08:58:28
    Анна, смотрю я на ваше пальто и думы меня одолевают .Думы эти многолетние. Я тоже невысокого роста и десяток лет назад была вашего размера. И до сих пор не могу найти идеальное пальто. Возможно сильно придираюсь. Но точно определила для себя , Что величина воротника лацканов не должна для невысоких быть очень большой , нарушаются пропорции. В вашем случае, рябость ткани визуально скрадывает это . Но подумайте об этом.
  • Anna
    20 мар. 2016 г., 12:33:25
    Спасибо ,Елена, за ваше мнение. Не задумывалась над величиной лацканов воротника пропорционально своего роста... просто всегда хотела пиджак или пальто с таким воротником...при пошиве следующего изделия, задумаюсь над этим.
Показать еще (25)