Вход

Уютная Фуксия маме в день рождения от angelvik

Сшито по выкройке Burda

Должна быть в женщине какая то загадка ,
Должна быть тайна в ней какая то...
Доброго вечера девочки,сегодня я к вам с обновочкой для мамы,а точнее с подарочком.Увидела мама как то в фильме пончо на главной героине(увидела это громко сказано поскольку мама у меня слепая и видит если так можно сказать только контуры и цвета в хороших условиях...) ну в общем увидела она его как то и загорелась просто таки с этой накидочкой-пончо,а тут еще и день рождения на носу так что сам Бог велел что называется желать)))Обдумав с сестрой и мамой варианты цветов,тканей и моделей остановились на простом прямоугольнике из трикотажа с воротником стойка для уюта ,чтоб можно было носить по разному,шила без выкройки но чтоб легче было понять модель указала похожую накидку да и модели отшитые девочками по это выкройке служили дополнительным вдохновением.Скажу сразу,что хоть мы и обсуждали пошив накидки с мамой о подарке она не подозревала и не ждала ,шить планировали не раньше весны потому как у нас ремонт был и не до шитья было но планы планами,а жизнь вносит свои корректировки и вот уже несем мы из магазина яркую и мягонькую тканюшку цвета фуксии трикотаж-ангора.С выбором тканей у нас в городе напряг ,а чтоб еще и оригинальные цвета и расцветки попали так вообще,а тут ну прям как специально по маминой мечте завезли ткань ну как пройти мимо да еще когда день рождения и подарочек прям просится сам в руки,да и шить проще некуда,а значит не смотря на ремонт и готовку на стол пошить успею.Ткани брали 150смх150см,но учитывая рост мамы (159см)ширины такой нам было много и потому кроила прямоугольник шириной 125см и длиной 150см,горловину вырезала на глаз,просто сложив ткань в четверо,из остатка выкроила воротник-хомут и новомодную шапочку-тюрбан.
П.С: Фотографий много так как фотосессия входила в подарок (в роли фотографа тоже я)))Прошу прощения за несколько однообразные фото но мама у нас инвалид 1-ой группы и слепая к тому же ,плюс поврежден лицевой нерв.Мамусик подарку очень обрадовалась,а мы с сестрой счастливы вдвойне,что смогли угодить и сделали сюрприз))) В конце пара фото на мне чтоб показать,что модель удобна и подойдет практически всем.Планируем и себе с сестрой пошить подобные,уж очень в них уютно и удобно.
Комментарии 22
  • angelvik
    7 дек. 2015 г., 23:47:46
    Спасибо Kon-ga,тюрбан я сшила из полоски ткани,просто перекрутила ее спереди и задрапировала на голове все в виде шапки-тюрбана,а потом прямо на голове так как нет манекена все аккуратно сколола иголками и отстрочила на машинке,что можно было легко и без проблем его снимать и одевать как обычную шапку.Маме так понравился тюрбан,что она заказала себе еще несколько разных по цвету ,фактуре и драпировке тюрбанов )))
  • angelvik
    7 дек. 2015 г., 23:42:26
    Девочки,спасибо вам всем огромное за комплименты,теплые слова и пожелания.Мне и маме очень приятно получить столько добрых и сердечных слов в свой адрес.
    nataly1336,я полностью с вами согласна нашим мамам и бабушкам выросшим и прожившим жизнь в советские времена мало досталось чисто женских радостей и счастья,только тяжкий труд и на работе и дома и очень-очень редкие минуты отдыха,а о красивых мечтах в те времена приходилось лишь мечтать.Бабушка к сожалению не дожила до времен когда можно свободно купить не только готовые вещи но и материалы для рукоделия,да нужны деньги чтоб все это купить но зато хоть есть возможность выбора и разнообразия ...Бабушка у меня была большая рукодельница даже не смотря на то,что всю жизнь тяжко вкалывала в селе и свободных минут было очень мало но она всегда находила время чтоб связать,сшить,вышить и сделать для дома и семьи что то своими руками...Бабушку я не успела порадовать своими изделиями(оохххх знать бы тогда,что скоро ее не станет)(((,она умерла когда я только пробовала шить и вязать(вязать крючком и спицами . вышивать бабушка учила меня,да и многому другому...А мама слава Богу жива и могу хоть иногда порадовать ее маленькими радостями жизни,сделать просто что то приятное на праздники и так.Вы большая умница,что тоже стараетесь сделать приятное своей маме и не даете ей расслабляться и напоминаете,что молодость хоть и ушла но нечего забывать о себе и впадать в хандру и серость.И не переживайте ,что у вас сыновья,а не дочки, порою от сыновей можно получить больше забот и понимания женский радостей ,больше внимания к своим нуждам и мечтам чем от многих дочерей.Так что наслаждайтесь комплиментами сына и не унывайте,даст Бог он приведет вам доченьку или внучку которая вас так же как и вы будет радовать вниманием и заботой и не даст расслабиться и забыть,что вы женщина)))
  • janni
    24 нояб. 2015 г., 13:20:19
    Замечательный душевный подарок! Вашей маме очень идет этот цвет!
  • O_pera
    23 нояб. 2015 г., 23:40:25
    Прекрасный подарок, цвет на фоне осени невероятно крссив. А в тексте и фото столько сердечного тепла. Спасибо вам. Атмосфера фотосессии великолепна. .. Женщина, вдыхающая осень..
  • nataly1336
    22 нояб. 2015 г., 21:54:04
    Вы умничка, не просто купили маме что-то, или деньги подарили, а вложили в подарок душу, думали, как угодить маме, и цвет даже подбирали, несмотря на то, что мама плоховато видит, и думали об уютности вещи, и даже сшили эффектный головной убор! Это дорого стоит! А маме - респект, моя такая же, ей 67, но она любит наряды, косметику, а мне нравится ее баловать, подбирать ей аксессуары, или духи, скажем. Ведь всю молодость при СССР наши мамы не слишком могли себе позволить наряжаться - не было ничего, да и целый день работа-дом. Так что сейчас я иногда силком тащу маму в магазин купить новенький наряд или сумочку к празднику, чтоб не расслаблялась). У меня два сыночка, правда, так что мне такая забота не светит, но младший всегда отметит, если у меня удачный образ, похвалит, сделает комплимент, отметит детали, соврет, что я похудела. Хоть так).
Показать еще (17)