Вход

Демисезонное от simirena

Сшито по выкройке Burda

Привет ! У кого то из вас сейчас стоит жаркая погода , но у нас третий день такая холодина, что выложить пост про пальто очень к месту.
Какое бы пальто я не шила все равно хочется бежевое! Плюс к этому всегда нечего надеть . Да , да когда в шубе становиться жарковото, а в осеннем пальто еще не то чтобы холодно , но спина мерзнет, промежутка у меня нет.

И вот когда наконец я нашла и купила 2м бежевой шерстяной пальтовой ткани, у меня возникла идея - утеплить шерстипоном только спинку! Спереди будет пальто осеннее, сзади зимнее, в итоге получается - ДЕМИСЕЗОННОЕ))))

Модель - это очередной бестселлер нашего ФФ, вней все что мне нужно, 1) отсутствие пуговиц(сейчас вообще пуговицы все реже и реже, в основном пояс или кнопки), а в модели с поясом всегда теплее, 2)цельнокроенные рукава, 3) классическое

Рукава сделала до запястья, на полочке рельефа нет( в раскладку не уместилось) поэтому карманы в боковых швах и подкладку пришила по другому, ни как я обычно это делаю, сначала обработала косой бейкой подборт, потом пришила подкладку.
Вот и все!!
Комментарии 38
  • lin_i
    27 апр. 2016 г., 06:36:31
    Замечательное пальто на все времена! Одно слово - классика!
  • Irma_bonita
    26 апр. 2016 г., 13:52:17
    Беспроигрышный цвет и модель! Такие вещи должны составлять бОльшую часть гардероба, что, к сожалению, мне не свойственно)))
  • simirena
    28 апр. 2016 г., 17:14:04
    Абсолютно согласна, про "бОльшую часть", мне тоже не свойственно, но склоняю себя как могу, к классике, к базовым вещам, и тому подобному..
  • IrLisa
    26 апр. 2016 г., 09:51:56
    Ирина, пальто красивое получилось, цвет и сидит хорошо! Вам идет :) Поддерживаю оду этому пальто, выкройка отличная, тоже себе такое сшила осенью после долгих раздумий, но еще не сфоткала. Даже думаю, что можно и повторить именно с поясом и без кнопок.
  • simirena
    28 апр. 2016 г., 17:09:56
    Зачем же повторять , журналы выходят каждый месяц, на наш век выкроек пальто хватит)))
Показать еще (33)