Вход

Дафлкот по выкройке 88го года от Pimpka

Как это часто бывает, ткань лежала и ждала своего часа (досталось мне из бабушкиного сундука шерстяное сукно). Тем временем, журнал burda 88го года отдала мне тетушка и всколыхнула мои детские воспоминания: как я листала у нее этот выпуск. Некоторые модели сразу вспомнились. И рецепты (хаха, голодное детство). "Почему бы не сшить что-то из конца 80-х? - подумала я. - Тем более, если брать дафлкот: оверсайз сейчас в моде, спущенное плечо - тоже. Меховой капюшон - тепло и красиво". Так и сшила! Правда, все-таки заузила немного. Оверсайз тогда был совсем уж оверсайз) И на рукавах сделала манжеты, чтобы питерские ветра не задували. В целом, получилась теплая и комфортная куртка-пальто. Гулять с ребенком и ездить за город - самое то)
Комментарии 11
  • Zoyana
    26 авг. 2018 г., 13:12:55
    Нравится-нравится-нравится !!!!! Классно ! С верхним слоем куртки все понятно, но тем не менее есть парочка вопросов - чем утепляли и испытания "каким градусом" изделие выдержало )))) ? На зиму собираюсь шить подобное изделие, поэтому и спрашиваю, как особа особо заинтересованная )))))
  • Pimpka
    27 авг. 2018 г., 14:36:10
    Zoyana, Zoyana, спасибо) утепляла подкладом на синтепоне и еще утеплитель прокладывала по спинке и рукавам (не знаю названия утеплителя). Гуляла при -20 точно. Вниз еще свитер - было тепло)
  • liseenok
    25 авг. 2018 г., 22:41:21
    Смело! И при этом отличный результат! Модель сразу узнала и накрыла ностальгия.
  • Pimpka
    26 авг. 2018 г., 00:24:45
    liseenok, еще мне нравится надпись на странице с дафлкотом: Привет, старые знакомые! Ее можно всему журналу адресовать, а не только этой модели)
  • liseenok
    26 авг. 2018 г., 10:28:31
    Pimpka, ой, точно подмечено! Раньше журналы были в диковинку. И мы на перечет знали все модели! И интересные рецепты шли в дело! Поэтому, действительно, встреча со старым знакомым.
Показать еще (6)