Вход

Чёрное, блестящее. от Анжела LC

Всем доброго времени суток!
Сегодня я представляю вашему вниманию ещё одно пальтишко, или правильнее вечернее пальто, что правда не мешает носить его и днём :-))). Сшила я его ещё зимой, но сегодня выгуляла в первый раз.
Ткань букле - смесь шести, шёлка и блестящих нитей. Продавщица уверила меня, что это оригинальная ткань от Gucci. Как бы там ни было, в моей душе живёт какое-то создание, которое не равнодушно к блеску (хорошего качества само собой разумеется) и которое, увидев эту ткань, немедленно и бесповоротно в неё влюбилось :-))). Подклад на пальто из шёлкового сатина. Застёжка на декоративные крючки.
После такого удачного для меня посещения магазина, началась обдумка фасона. Мне сразу рисовалось нечто узкое, слегка экстравагантное, то бишь в направлении стиля Alexander McQueen. Конечно мне с этим брендом не ровняться и копировать экстравагантность их моделей моей целью не стояло. Хотелось лишь выразить моё впечатление от их стиля. Скажем так - это мой hommage (посвящение) великому модельеру.
Выкройка на пальто собиралась из двух жакетов с добавлением собственного моделирования. Номера мне правда надо ещё найти, т.е. я их позже добавлю. Из моего творчества к сборной выкройке добавились длина, карманы листочки, шаговая шлица. Баску сзади пришлось тоже немного подогнать к общей выкройке пальто. Баска обработана обтачкой из основной ткани и подкладом.
Вот вроде на пока и всё.

P.s. Как обещала добавляю номера журналов. Основа для верха - модель 114, 9/07; воротник и горловина полочки - модель109, 12/06. Всё остальное - собственное моделирование.

Комментарии 46
  • Анжела LC
    7 апр. 2014 г., 16:10:36
    Любовь, спасибо большое! На счёт "Мастериц" полностью с вами согласна! Наш ФФ тому подтверждение :-)))!
  • Liubovvk
    7 апр. 2014 г., 15:56:40
    Да, действительно - русские женщины самые красивые!!!!!!! А еще и бо-о-ольшие мастерицы. Восхищаюсь.
  • Анжела LC
    31 мар. 2014 г., 19:31:34
    Спасибо Юля! Не знаю почему, мне нравятся до невозможности такие силуэты. Как хорошо, что мода в наше время демократична и на каждый вкус, на каждую фигуру можно отыскать подходящую модель!
  • Анжела, очень эффектное и статное пальто!
  • Анжела LC
    31 мар. 2014 г., 11:58:11
    Спасибо большое Татьяна!
Показать еще (41)