Вход

Camel от MIHLEN

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Жакет-кимоно №104
Жакет-кимоно №104
Одежда должна быть разной... - говорила я себе, обдумывая пошив этой не самой необходимой вещи в гардеробе, но что не сделаешь ради капризного «хочу»…так у меня появился кейп. Не зря хотела, так как кейп себя оправдал, подружившись с юбками, платьями, брюками и, конечно же, с джинсами мужа!
Ворсистая, тонкая, тактильно невероятно приятная итальянская шерсть совершенно не держала форму, поэтому была проклеена дублерином. Поскольку снаружи накидка простых форм и без изысков, я решила украсить изнанку, тем более что она видна при каждом движении. Для подкладки использовала подкладочный шёлковый жаккард (из него же и косая бейка), в качестве застёжки металлические ажурные кнопки (Италия), отделка льняным кружевом. Выкройку этого жакета изменила, просто продлив линию плеча, а также добавила по 2 см по бортам под застёжку.
Пуловер из вискозного трикотажа шила по Бурде 9/2010, модель 121А, но в моём варианте у него вместо цельнокроеного воротника отрезной хомут.
Комментарии 60
  • ali_mon_ami
    16 мая 2018 г., 11:04:47
    чудесная работа! Обожаю красивые изнанки)))
  • Vikkilevit
    3 мая 2017 г., 07:56:43
    Кейп замечательный! Стильно получилось! И фото отличные! ! !
  • Izabela izaeva
    11 окт. 2016 г., 07:18:46
    Елена, как вы интересно применили выкройку.... У меня по этой выкройке пальто... Смотрится очень "вкусно", сочетание "кэмел"/джинс - беспроигрышное! Мне понравилось!
  • MIHLEN
    18 окт. 2016 г., 11:47:10
    Татьяна, многим не нравится то, что предлагает Бурда, но если взглянуть шире и не просто копировать понравившиеся модели, а использовать их в качестве основы, то откроется много вариантов, и мой кейп по выкройке вашего пальто - один из многих! Сочетание жёлто-синих оттенков действительно беспроигрышный контраст, подсказанный нам природой (солнце/небо, море/песок...)
  • zaikina
    6 окт. 2016 г., 21:05:43
    Елена, очень понравился ваш кейп, дочка уже заказала такой же, подскажите сколько ткани у вас ушло.
Показать еще (55)