Вход

Бухарский халат лица дальневосточной национальности от vl-olga-2010

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто с круглым вырезом горловины №102
Пальто с круглым вырезом горловины №102

Муж так прозвал меня в моем остромодном оверсайзовом пальто. Всем моим нарядам дает клички/

На Дальнем востоке смешение народов, поэтому национальной одеждой мало кого удивишь.

Но удивить можно хорошо сшитым европейским нарядом. 

Ткань жаккард шелковый и довольно плотный, на рукавах видно, что стоит колом. Куплен в Брависсимо (шепотом, реклама же запрещена) в свое время и ему уже доблестных 5 лет… Стыдно сказать не помню в какой момент мой хомяк хапнул эту ткань. Старалась шить "дорого-богато" : купила кант, нашла подклад из вискозы, кнопки дорогие. Не дошли руки только до собственного лейбла и размещения на ФФ... ))

Сначала сделала вспушку по подбортам – с изнанки прошлась тотальным козликом между полочкой и подбортами. Но с лица были заломы и тянула нитка. Убрала все- выпорола. Оставила как есть, куда полочка ляжет и как перекосится – так тому и быть.

Только ленивый его не сшил, или страшно занятый не выложил на сайт. Относясь ко второй категории лиц, я мечтала добраться до фоток, но воз был и ныне там, пока здесь на ФФ не появился клич ко флэшмобу по национальному костюму, тут я и вспомнила про свой дальневосточный халат.

Могу с уверенностью сказать : мое пальто – национальное дальневосточное пальто 21 века. Оно ветро-влаго-пыле – устойчиво. В жару создает естественную прохладу почти натуральных тканей (вискоза подклад+ дырчатый жаккард))). Имеет претензию на последние модные европейские  тенденции - оверсайз, отсутствие воротника (хотя уже некоторые блогеры кинули утку, что отсутствие воротника- моветон с оттенком ретро, но мы им не верим ((

Эбсолютли (!!!) (англ.слово в русской транскрипции) не масс-базар. С кроссовками/мокасинами/лоферами и большим шарфом вокруг шеи может повоевать с холодом и ветром и составить компанию в пеших марш-бросках по пресеченной местности ( кто не понял: рельеф нашего города состоит из сопок и лестниц 300-500 метровой длины) . Одев слипоны , я становлюсь нарядная аккурат к 1 сентябрю, и сынок гордится красивой мамой. Не мнется, не занимает много места – завсегдатай моих турпоездок. Служит верой и правдой мамочке. Всех, кто в теме, узнаю по вывороту головы в мою сторону, кто не в теме (китайские и корейские туристы, праздно шатающиеся в рабочий полдень в центре города и вдоль моего бизнес-центра, где я работаю) просто улыбаются мне- лицу дальневосточной национальности .


Не добавляются фотки внутренностей. Уже час мучаюсь. 

Комментарии 11
  • Станечка
    16 февр. 2020 г., 16:36:18
    Очень красиво! Жаккард хорош, расцветка интересная!
  • Vikkilevit
    28 янв. 2020 г., 14:22:02
    Классное пальто получилось! А жаккард шикарнейший!
  • Lovvy
    24 сент. 2019 г., 23:37:25
    Шикарнейшее пальто!!! Я бы точно шею свернула, если б встретила Вас на улице)))
  • ЮИсаева
    19 июн. 2019 г., 22:21:28
    Ольга, очень интересная и нежная расцветка, и при всем при том еще и непродуваемое ? Где такие ткани берут ? )) Очень удачное сочетание модель и ткани.
  • vl-olga-2010
    20 июн. 2019 г., 02:17:18
    ЮИсаева, это сеть магазинов Брависсимо, которые разбросаны по России, а уж в Москве обязательно имеются. Бывают удачные ткани - и по цене, и по качеству, у них проводятся акции, особенно на праздники.
Показать еще (6)