Вход

Бордовая фуфайка или парижская домохозяйка. от Chunky

Сшито по выкройке Burda

Как-то раз завезли в мой любимый магазин чуднУю ткань: плотный чистошерстяной буклированный трикотаж разнообразных вкусных оттенков. Я тут же от жадности радости схватила бордовый (а еще серый, темно-синий, голубой, фуксию...). Для модели 119 Burda 9/2016 требовалось как раз нечто подобное. Выкройка как обычно подверглась изменениям: уменьшена ширина изделия, ширина рукава и ширина воротника. Длину я тоже уменьшила, потому что моя ткань оказалась не такой пластичной как в журнале и отвратительно топорщилась колом. Подклад не ставила  (да он и не предусмотрен), срезы обработала косой бейкой, а срезы обтачек закрыла декоративной тесьмой. Получился довольно странный предмет гардероба: не пиждак, не жакет, не пальто, не кардиган, а неведомая... зверюшка фуфайка! Зато теперь могу смело поделиться лайфхаком! Когда жизнь заела, будильник не прозвенел, любимое платье залито кофе, а времени утром хватило только на макияж nude, быстро натягиваем  голубые джинсы, мужскую рубашку, сверху накидываем бордовую фуфаечку, подвязываем всё весёлым шелковым шарфиком и ... вуаля!!! Замотанная женщина превращается... превращается женщина... в элегантную парижскую домохозяйку! (Я в Париже, увы, не была, но хотелось бы верить, что домохозяйки там одеваются именно так). На этой радостной ноте и заканчиваю своё повествование... Аревуар!!! P.S. А мой весёлый шарфик заслуживает отдельного поста)

Комментарии 10
  • liseenok
    7 сент. 2019 г., 11:21:43
    Ирина, фуфайко-кардиган моего любимого цвета получился зачётно-завидный. Стесняюсь спросить, сколько стоит такая прелесть, что есть возможность купить всех цветов? Мне вот тоже очень-очень такую штуку надо, но от цен скулы сводит.
  • Chunky
    7 сент. 2019 г., 12:16:39
    liseenok, ткань досталась мне за бесценок по распродаже в дисконт-магазине. Они продавали остатки (отрезки) по 1-1.5 метра, но был один приятный бонус: ширина 2 метра! то есть все детали поместились "шеренгой". По натуре я большущая жмотина и за такую фуфаечку по космической цене внутренняя жаба меня бы прикончила.
  • Оксана Георгиевна
    7 сент. 2019 г., 07:51:39
    Ирина, жаль Вас разочаровывать, но парижские домохозяйки носят чёрную чадру. Ваш же образ радует глаз - яркий и жизнерадостный. Вообще, сочетание бордового с голубым очень красивое - такое свежее и хрустящее как рябина на фоне морозного неба. Вам очень идёт, выглядите прекрасно!
  • Chunky
    7 сент. 2019 г., 08:23:43
    ksy6a_georgievna, эх, жаль. Но на чёрную чарду я пока не готова... Пусть тогда этот образ останется жить в "моём идеальном мире")))
  • SvetlanaCherrie
    6 сент. 2019 г., 21:41:20
    Очень симпатичная и практичная вещь, Ваша куртко-фуфайка! цвет - просто загляденье, подчеркивает красоту!
Показать еще (5)