Вход

Бирюзовое пальто от Krasavitsa

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Пальто из хлопка №110
Пальто из хлопка №110

Эта модель – третье пальто, сшитое за последние 2 года. Поэтому взялась за пошив уже более уверенно. В журнале рекомендуются лёгкие пальтовые ткани, а у меня объёмный буклированный пальтовый трикотаж. Поэтому внесены некоторые изменения в выкройку, также изменена технология пошива некоторых узлов, в частности пришивание воротника и карманов.

- убрала складку по центру спинки, у меня там получился шов, хотя вполне можно и без него обойтись. Но… я сначала скроила по журнальной выкройке, заложила складку, а она не лежит, топорщится, с решила застрочить на 20 см, чуть приутюжила, и все равно не нравится, слишком объёмно. Но я уже срезала припуски и ничего мне не оставалось, как все лишнее срезать и сделать средний шов, приталила по этому шву в линии талии 2 см;

- высота стойки и воротника увеличены на 1 см;

- поставила подплечники и подокатники;

- карман без видимых швов (на последних фото последовательные этапы работы); при размещении фото не получилось загрузить ключевое фото- притачивание подкладки к полочке, а затем ручными стежками пришит сам карман.

- воротник вшит по технологии вшивания воротника в пальто, предложенный вариант в журнале подходит только для тонких тканей (что там и рекомендуется).

Всю ткань сначала постирала в машине, она дала большую усадку 20 см с 3 м. ткани. Затем все дублировала тонким дублерином (грубый крой), затем только выкраивала детали. Петли с глазком прометали в ателье.

Фото все выкладываю ( у нас уже холодно, поэтому без моего старомодного берета уже не обойтись))). В ИГ пришивание кармана с комментариями каждого этапа, добро пожаловать!

Всем здоровья, душевного тепла, и принятия взвешенных решений – «семь раз отмерь, один раз отрежь». Это я про себя))).


Комментарии 28
  • svetik3377
    27 окт. 2021 г., 13:15:31
    Классное пальто!!! Цвет такой красивый!!
  • Krasavitsa
    27 окт. 2021 г., 19:00:09
    svetik3377, благодарю от всей души!
  • еЛена
    26 окт. 2021 г., 20:51:29
    Очень красивое пальто и работа очень аккуратная. А шов очень кстати, особенно на такой ткани, пальто растягиваться будет меньше.
  • Krasavitsa
    27 окт. 2021 г., 18:59:32
    еЛена , спасибо, соглашусь насчет среднего шва по спинке, хоть какая-то от него польза!
  • Litama
    26 окт. 2021 г., 14:35:21
    Очень понравилось Ваше пальто! Вы молодец!
Показать еще (23)