Вход

Безголовое пальто от Katrine

Сшито по выкройке Burda

И снова здравствуйте!
Хотела я пальто. Хотела красивое. А получилось )))
Вообщем, нашла старую куртку мужа и закралась мне в голову мысль сшить пальто с рукавами из кожи... и надо было прям срочно шить, не медля! поэтому и ткань пришлось брать ту, что первый раз в глаза бросилась, и не важно, что ее всего лишь 1,2 м было в магазине.... вот люблю я себе проблемы создавать, люблю. С этим не поспоришь. Не умею работать с кожей, честно признаюсь. Оно и видно по тому, как я рукава вшила ))) и подклад зачем-то сделала стеганый тонким синтепоном...вот о чем думала, не понятно ))) заем там синтепон? там ведь застежка хлипенькая и шея открыта ,в холода даже синтепон не спасет ))) в общем, надо ее отпарывать и носить его холодным летом, с лабутенами и восхитительными штанами, на выставку, например)))))
Для маскировки рукавов сшила себе воротник хомут с плечами из ноябрьского номера 2015, правда, фотографий других так и не сделала... Вы извините за "меня без головы", но это фото с примерки, до выставки дело так и не дошло)))) Провисело пальто в шкафу два сезона и решила я его обрезать))) под джинсы и ботинки на низком каблуке самое то
Комментарии 7
  • Katrine
    6 февр. 2016 г., 19:34:30
    Да,опыта поприбавилось после него))) это было той вещью,когда очень хотелось шить,но не хотелось заморачиваться))) может когда-нибудь и доберусь до него и доведу до ума)))))))
  • valenta
    6 февр. 2016 г., 17:38:01
    И попробуйте отстрочку по краю или ручной отделочный шов синей или лучше основной нитью.
  • valenta
    6 февр. 2016 г., 17:35:31
    А если поменять ещё и весь низ. Платье на джинсы и обувь попроще. Возможно диссонанс сгладится и будет все более или менее. И ещё о недостатках знаете только вы. Да если взять качество молодёжного массмаркета, оно часто не идеально.
  • IrinaNov
    6 февр. 2016 г., 13:17:13
    Ужасное пальто!
  • seductoin
    6 февр. 2016 г., 11:37:27
    Зато приобрели бесценный опыт! С каждой отшитой вещью мы точим свои ручки и получаем знания (пусть даже и апосля ))))))) Успехов!))
Показать еще (2)