Вход

Бело-чёрное пальто от Анжела LC

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый день! Идею пальто я приглядела у любимого мной дизайнера Giambattista Valli. По секрету скажу, что в оригинале пальто стоило 3,792.23 € :-))). Насколько у меня получилось отразить оригинал - судить вам, но я старалась и в деталях, и в пропорциях, и в крое по возможности точнее отобразить идею дизайнера. Пальто из кашемира двух цветов, но одинаковому по качеству; с шёлковым сатиновым подкладом так же двух цветов и застёжкой на кнопки. Поверх кнопок нашиты декоративные пуговицы в форме цветка. Рукава расшиты страусиными перьями на тесьме; тюлью, пайетками овальной формы и бисером. Пайетками и бисером вышивала я в ручную; на каждый рукав ушло по дню. Порядок такой: 3 бусинки, пайетка, опять 3 бусинки. Карманы в боковых швах; карманы клапаны - лишь для красоты. За основу взяла модель120 А; 12/10. Подняла линию талии; сделала клапаны обманки (так было у Giambattista Valli). Уменьшала выкройку и в груди, и в талии по рельефным швам полочки и спинки (в талии самое много - в общем на 18 см). Это повлекло за собой корректировку рельефов боковых частей и небольшое углубление проймы. Учитывая проделанную мною подгонку, уточню ещё раз, выкройка очень широкая! В конечном итоге я получила силуэт, который я могу назвать прямым и который был похож на, выбранное мною за образец пальто - оригинал. Фотографии конечно не самые наилучшие, но другой возможности у меня просто нет, sorry! Фотографировала я его с платьем, которое шила под впечатлением от модели от Emilio Pucci тоже по выкройке из Бурды. Из плотного шёлка (silk cady) с кружевными вставками и расшитыми кристаллами от Сваровского. Платье на подкладе из эластичного шёлкового сатина. За пальто я получила на улице кучу комплиментов от абсолютно незнакомых мне людей. Было приятно. Ну вот кажется и всё.
Комментарии 79
  • irina-r
    3 нояб. 2021 г., 11:54:44
    Пальто просто восторг! Кропотливая работа, прекрасно исполнено и очень вам идет!
  • Svetlana71
    6 февр. 2019 г., 15:29:20
    Очень красивое пальто и похоже на оригинал. Вам оно очень хорошо и более приталено, намного лучше. Профисиональная работа.
  • allabol
    28 апр. 2016 г., 08:05:19
    Анжела, просмотрела Вашу галерею, просто шикарно всё! Ваше пальто получилось один в один. Молодец!
  • Анжела LC
    28 апр. 2016 г., 18:07:17
    Спасибо большое, Алла! Мне очень приятно! Я стараюсь! :-)))
  • Анжела LC
    31 мар. 2014 г., 19:39:36
    Спасибо Юля! Фотографии - моё уязвимое место, признаю. К сожалению, изменить здесь пока ничего не могу. Стараюсь всеми силами, из того что есть, выбрать лучшее.
Показать еще (74)