Вход

Август сентябрю. Розовая мечта от Svetlana P

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто с рельефными швами №110
Пальто с рельефными швами №110
Приветствую и поздравляю всех ФФучастников образовательного процесса с Новым годом! Пусть он будет интересным и плодотворным, ведь от наших совместных усилий зависит будущее всего человечества!

Этот учебный год я встречаю в новом летнем пальто, которое есть практически у всех!

Август сентябрю. Розовая мечта

Тоже давно о нём мечтала, представляла себе в комплекте (фото11) с
платьем из одинаковой ткани...

Ткань: светло-розовая итальянская фактурная шерсть мериноса (4м. на пальто и платье), подкладка – вискоза. Прикладные материалы: тканая клеевая, белорусские плечевые накладки и подокатники (итальянская технология, отличное качество!), немецкая х/б репсовая лента, х/б косые бейки 2-х цветов (в тон ткани и меланжевая), покрытые эмалью металлические кнопки.

Шитьё: Выкройку корректировала на свои индивидуальные особенности: грудь, прогиб спины, рукав укоротила на 5 см., по спинке удлинила на 7 см.
Пальто было раскроено одновременно с платьем. Все детали пальто проклеены флизелином, т.к. ткань при намокании сжимается, меняя свою фактуру.

Собрав прошлой весной все детали пальто и подкладки, но не найдя подходящих материалов для воплощения идеи от Max Mara - застежка на кнопки, нашитые на репсовую ленту (в расстегнутом виде смотрится как декор!), всё было отложено на неопределённое время…

Этой зимой в своей любимой «Тиссуре» увидела идеально подходящие к цвету ткани кнопки, там же весной наконец-то подобрала репсовую ленту нужного оттенка, а так же косые бейки для отделки (бейкой в тон ткани обработана подгибка пальто), не поролоновые подплечники, подокатники и выдохнула: всё!

Только на исходе лета, в августе моя розовая мечта сбылась!

Впереди прекрасная пора бабьего лета - лебединая песнь сентября! А значит, ещё пофорсим :))






Комментарии 113
  • EvaLaguna
    9 февр. 2018 г., 11:07:49
    Сразили! Наповал! Ощущение, как будто выглянула в окно, а там май!
  • Irma_bonita
    25 сент. 2017 г., 14:01:51
    Света, точно МЕЧТА! Шикарно! Кнопочки на репсовой ленте очень интересно смотрятся!!!
  • Svetlana P
    25 сент. 2017 г., 17:55:15
    Ира, благодарю! У меня есть ещё одна мечта - сшить осеннее пальто, первое тёпленькое... В субботу раскроила, а уже сегодня, сразу в одном месте, подобрала подкладочную ткань, репсовую ленту и кнопочки. Радуюсь как ребёнок :))
  • Эллен
    10 сент. 2017 г., 11:14:47
    Светлана, очень красиво, нежно, благородно... ну там еще много эпитетов можно дописать))). Интересный ход с репсовой лентой, мне в расстегнутом виде как раз очень понравилось! Кнопки тоже рассмотрела)
    Сразу вспомнился шуточный стих-тост: "Хорошо быть девушкой в розовом пальто. Можно и не в розовом, но уже не то...."
    И вообще, в нашем сером Че  кто будет создавать радостную цветную ауру, если не мы?))))  И еще понравились фото на фоне стены с граффити- тоже с розовым, но так графично-динамично, может шарфик сюда такой же, как граффити? Как один из вариантов...
  • Svetlana P
    10 сент. 2017 г., 12:39:59
    Теперь у меня есть такое же пальто как у тебя :)) И шарфик воздушный розовый с градиентом тоже есть, но с ним слишком приторно-нарядно, хотя можно надевать по случаю... И манто есть, но быть девушкой и создавать радостную ауру гораздо приятнее ;)) Лена, мерсибо!
Показать еще (108)