Вход

Антрацитовое пальто от bellifontaine

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех!

Идея сшить это пальто появилась вслед за моим пальто из харрис-твида.Мне настолько понравилась модель и оно имело такой успех среди моих друзей, что мне не терпелось повторить его в другом цвете и из другой ткани. Центральные детали пальто – шалевый воротник с имитацией заниженных лацканов – смотрелись бы совсем иначе, ярче в однотонной ткани, поэтому я с удовольствием взялась за новый вариант.

Второе пальто планировалось из более тяжелой пальтовой шерсти и оно предназначалось для подруги. Творческая натура, скульптор по образованию, а сегодня художник-иллюстратор и фотограф, Юля остановила свой выбор на сложном темно-сером цвете. На фотографиях видно, что в зависимости от освещения и сочетания с другими цветами, цвет кажется антрацитовым серым или темно-синим.

Шерсть марки Paul&Joe, тяжелая и пластичная, немного напоминающая очень плотный трикотаж, подошла идеально для этой модели. На подклад мы взяли сатин в черную, серую и бордовую полоску.

На рост моей подруги 1,74м я удлинила детали выкройки на 15 см, и в завершенном виде пальто длинней оригинальной модели на 10см. Шлевки пояса опущены на 5 см ниже – на выкройке они размещены прямо под рукавами. В однотонной ткани 38 размер удлиненной модели укладывается в 3 м ткани; деталь пояса сшивная.

Желаю вам уютной зимы и ярких идей к новому весеннему сезону!
И конечно Шитья!

Комментарии 22
  • lin_i
    14 февр. 2017 г., 17:52:56
    Очень нравится эта модель пальто, она точно не для робких! Эти два темных - просто шикарны! Фото великолепные!!!
  • Katerina77
    8 февр. 2017 г., 10:59:54
    Классное пальто, очень красивые фото!
  • Elena Leo
    2 февр. 2017 г., 14:22:33
    Шикарные пальто!! Эх, нам бы климат помягче, столько бы пальто понашила :))) А то зима, зима, слякоть, бац, и лето!!
  • F0XY
    2 февр. 2017 г., 08:15:14
    Ах, какой высокий стиль: вот на Кате это вообще отпад!
  • Оксана Сыса СОК
    1 февр. 2017 г., 23:00:27
    Очень стильные образы и красивые девушки! Моднючее пальто!)
Показать еще (17)