Вход

Ах, эти котики! от OksanaRiga

Добрый день, дорогие ФФеюшки.
Идёт весна, появляется солнышко,теплеет и очень хочется побыстрее снять с себя всё тёплое и зимнее. Скоро наши мечты сбудутся и форум пополнится фотографиями платьев,сарафанов и лёгких юбочек. А пока ещё есть немного времени до этого счастливого момента, хочу показать вам весеннее пальто сшитое для подруги.
Пальто - нереальный "долгострой" для меня, начали в октябре, закончили неделю назад. И не по тому,что были сложности с пошивом, а всё из-за каких-то мелочей: то пуговицы искали и не могли найти, то подруга хотела украшение из тесьмы, то не хотела его, то рисунок не могли придумать, то потом "нарисовались" котики, сначала одного вида и размера, затем другого,то отделочную строчку делаем, то не делаем....и т.д и т.п. Муж мой смеялся:"Это пальто уже как элемент интерьера в нашем доме смотрится!". Но любое дело рано, или поздно заканчивается, вот и пальто было доделано и отдано, а на память остались фото пальто в домашней обстановке на мне (от подруги вряд ли дождусь когда).
Ткань -шерсть ещё советского производства, мягкая, приятная, довольно тонкая, подкладка - ещё более советская, плотная, дубовая.Котики - современная шерстяная ткань. Петли пробивали в мастерской.
Пы.Сы. На фото низ пальто выглядит угловатым каким-то, на самом деле всё ок.
Комментарии 10
  • Arsavva
    19 мар. 2017 г., 17:56:27
    я давно мечтаю похожих котиков нарисовать на холодильнике! А тут пальто! Что новенькое и интересное.Моя подруга как то посетовала , что цены на пальто аховские. Спустя некоторое время сама сшила первое и решила что не так и дорого в магазине то.
  • Lanazi
    15 мар. 2017 г., 18:05:28
    Ой, как мне это знакомо! Домашним в юности и сейчас шью без проблем, а вот со свекровью такая же история, полная неопределённость, то одно хочу, то другое, машинка даже временами шить отказывалась , после трёх мучений я отказалась от таких затей... А пальто получилось оригинальное, надеюсь Ваши труды не пропадут даром и оно будет носится. Понравились ручные строчки, повторите себе обязательно, даже и без котов :-)))
  • stitcher
    15 мар. 2017 г., 13:29:36
    Интересное пальто. Жаль, что котики мужу не понравились, а то стоило бы и вам такое сшить. Моему мужу если что на мне не нравится - он это активно демонстрирует, правда случалось такое всего два раза - юбка-брюки и сетчатые колготки )))
  • Izabela izaeva
    15 мар. 2017 г., 06:50:13
    Пальто конечно же интересное вышло. А, котики могут быть и вполне уместным украшением - мы же подругу не видели и с чем она комплектовать будет не знаем ))). Но вот эти - не знаю чего хочу и то и дело передумываю - уж точно поставили жирную точку на дальнейших швейных отношениях с подругой!
  • OksanaRiga
    15 мар. 2017 г., 11:37:37
    Ох, вот тут Вы абсолютно правы! Ничего ей шить больше не хочу и не буду, очень уж утомительно, да и неприятно моментами было, если честно :-(
Показать еще (5)