Вход

36 от sneg_s

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте.После зимы хочется тепла и солнца и так надоели эти скучные тона , поэтому я решила внести цвет в свой гардероб .
Еще из анонса я приглядела это пальто , мохерового драпа я к сожалению не нашла , вернее нашла , но те оттенки мне были не по душе , поэтому выбрала тонкий пальтовый драп любимого горчичного оттенка. Ткани я купила 1, 8 по направлению ворса разложила полочку и спинку , а рукав положила под проймой , тем самым немного с экономя , рукава я сделал двойными , пальто как видите вышло длиннее, чем в журнальном варианте , за счет того , что по низу была пришита обтачка , так все таки практичнее , и под платье , и под брюки можно будет надеть .
Что касается рукава «мышки» , то ушивали , причем значительно , размер самый маленький – 36 и все равно свободный силуэт сохранился .
Что касается застежки , вверху пробита петелька для крупной пуговицы диаметром около 3-4 см . дальше идут потайные заклепки , на фото на место пуговицы – брошка , ну очень леопардовая брошь подходит к леопардовым очкам !
P.S. это юбилейное 15 пальто , но на этом не остановимся , будем продолжать творить )
36
Комментарии