Вход

«Психоделическое» пальто от enchantress

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто с рельефными швами №110
Пальто с рельефными швами №110
Доброго времени суток! Это пальто, наверное, уже сшили все(или почти все). Я , естественно,не стала исключением. Выкройка очень мне понравилась, пальто "село" почти сразу. Скорректировала выкройку на большую грудь и узкую спину. Больше никаких корректировок не делала.Размер 44.
Ткань психоделической расцветки лежала у меня давно,в составе всего 30 % шерсти, остальное - синтетика. Вообще-то я хотела сшить из этой ткани пробное пальто, потому что купила небольшой кусок пальтовой шерсти, и не знала , уложусь ли в него...Но конечный результат мне понравился, ношу это пальто с удовольствием, а тот самый кусочек пусть подождет ..... Ткань при пошиве повела себя очень хорошо, тому маленькому проценту шерсти я благодарна , что швы хорошо разутюжились, рукав тоже удалось посадить без проблем.
Кроила в один слой, чтобы совместить рисунок. Полочку и спинку полностью проклеила флизелином. Застежка - магнитные кнопки, их впервые увидела у Лены (Nemchilena). Удобно - не успел надеть пальто - а оно само застегнулось. Леночка, спасибо тебе за идею!
Подкладка из вискозы.Коричневой подкладки на все пальто не хватило, пришлось рукава сделать бежевыми, в месте соединения рукавов подкладки с проймой и подкладки с подбортами проложила готовый кант.



Комментарии 33
  • enchantress
    6 окт. 2014 г., 10:42:15
    Ирина, спасибо за внимание к моей работе! Мне очень приятно, что мой опыт пошива этого пальто Вам пригодился.
  • shemaxi
    4 окт. 2014 г., 23:11:55
    У Вас безупречное пальто! Сегодня купила черно белую гусиную лапку и имела в голове эту модель, пошла посмотреть подробности, а тут есть все очень похожее на мои мысли. Очень ободрилась, т.к. были сомнения по поводу модели и рисунка ткани, теперь нет сомнении, с понедельника за работу! Спасибо!
  • enchantress
    26 сент. 2014 г., 11:29:06
    Лариса, думаю, что и на 120 можно посадить, надо только приноровиться, у меня впервые сразу получилось(обычно всегда приходится и на примерке подгонять) - сама удивляюсь.
  • freda
    25 сент. 2014 г., 23:49:04
    а я представляешь отговорила сестру мужа от этой модели у нее грудь оооочень большая (120см) т е даже 44 сложно корректировать, а бедра узкие (относительно конечно). модель как мне казалось на "невнятную" грудь, шила себе 2 жакета по ней и оба в груди впритык, а плечи убирать приходилось. вот на тебя смотрю и поражаюсь как ты его так лихо на себя посадила???? мож и мне надо было сестрице попробовать????
  • enchantress
    23 сент. 2014 г., 21:58:45
    Инна, спасибо, что заглянула ко мне на страничку,за комплимент отдельное спасибо!

    Дарья и Алла, спасибо! Шарфы здесь действительно любые подойдут.

    Ларисочка, да уж, ткань только внешне выглядит вполне достойно, но зато и шилась и носится достойно - я себя комфортно чувствую. А фон - это ты угадала, практически у тебя дома. Мы с Мариной там бываем пять раз в неделю, но даже не проездом, а пролетом. Пересечемся обязательно!

    Леночка (arvovna), мне кажется, что для ткани с подобным принтом это идеальный фасон . Все просто и лаконично.

    Татьяна, если нравится такой принт - надо шить, надо же порадовать себя любимую. Ваш "плюс" мало чем отличается от моего....

    Майя, не за что!
Показать еще (28)