Вход

«Мы — единое целое!» от Svetlana P

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, милые ФФеюшки!

Этой осенью я в уютном пальто О-силуэта. Валяная шерсть серо-коричневатого цвета taup (вид крота) обволакивает ощущением спокойствия и полной защищённости. Пальто идеально подходит к глазам и цветотипу, отлично комплектуется со всеми моими аксессуарами.

Ткань: шерстяной лоден (Италия) 2.37 х 1.4 (после машинной стирки 2.26 м.). Весь приклад любовно подобран в Тиссуре: подклад вискозно-ацетатный Brunello (Италия) подкупил анималистичным дизайном в сиреневато-розовато-чёрных тонах, тесьма османская шёлковая rose taup, отделочный кант серый, металлическая пуговица с эмалью бежевого цвета Modapierre (Франция), кнопки - имитация рога, цепочка-вешалка и необычная пряжка в виде двойной рамки (Италия).

Изменения: подняла карман и соответствующие ему детали на 4 см., планку рукава удлинила на 3.5 см. и заузила у запястья на 7 см., рельефные швы и входы в карманы отстрочила и отделала ручными стежками как в моделе № 108, пальто на подкладе.

Пошив: укрепила все швы формбандом, нижний край рукавов и подола, подборта и обтачку горловины – трикотажным флизелином. Ох, уж эти УГЛЫ! Их тоже укрепляла на пальто и подкладке. Подклад по всем швам оверложен и отстрочен в край.

Это моё первое тёплое пальто! Загорелась идеей в 2017 сразу после выхода журнала, всё купила, раскроила и отложила… не решалась шить… Но я справилась!

Благодарю организаторов флешмоба за мотивацию к завершению проекта, за радость и вдохновение от общения с единомышленниками! Желаю всем крепкого здоровья, наслаждения чудесной порой осеннего блаженства или первым снегом как у нас на Урале!

Мечтаю, чтобы сайт опять стал удобным для лёгкого, быстрого общения, нашего международного единения...

#Мы_единое_целое; #ноябрьский_флешмоб_2019


Комментарии 56
  • Ирина Шмидт
    15 янв. 2021 г., 15:20:57
    Одно слово - ВОСТОРГ!!!
  • Anaistat
    5 февр. 2020 г., 13:44:19
    Сделано с любовью!
  • Елена arvovna
    22 нояб. 2019 г., 15:36:13
    Света, какое гармоничное пальто и как классно подобраны фурнитура и аксессуары, полоса на поясе отлично гармонирует с беретом!!! А ведь у меня это пальто было почти раскроено из серо-розового неопрена, как в журнале у другого варианта, но что-то я передумала и не сшила его, хотя выкройка очень нравится своими заковыристыми углами)))
  • Svetlana P
    22 нояб. 2019 г., 18:37:41
    Лена, спасибо! Я помню, что ты его кроила, всё ждала когда готовое покажешь... Значит перегорела, а куда крой делся?
  • Елена arvovna
    22 нояб. 2019 г., 20:44:41
    Svetlana P, да все нарисовала и что-то меня отвлекло, а потом развернула и передумала резать, так неопрен и лежит разрисованный, но теперь из него уже буду шить платье к новому учебному году...
Показать еще (51)