Вход

«Кожаная» куртка и джинсовые капри (архив) от Елена Клименко-Хван

Сшито по выкройке Burda

Привет всем! Курточку хотела сшить давно, но думала, что не по силам. Кожа искусственная, и куртка получилась теплее, чем ожидала, так как кожзам с изнанки чуть пушистый. В «советах по работе с кожей» сказано, наметывать нельзя. Но после недолгих мучений я не нашла другого выхода. Дырочки еле заметны, если очень близко. Правда, по окату виднее, а по другим швам выручила отстрочка. Отстрачивала по обеим сторонам от швов, чтобы они были тоньше и мягче. Карманы расположила с наклоном, молнии на рукавах делать передумала. Местами использовала текстильный клей (купила специальный пистолетик и клеевые палочки). Выкройка хорошая, но спинку свободноватая. Капри сшила специально, чтобы носить заправленными в сапоги. Выкройка понравилась из-за рельефных швов и облегание хорошее, 07/2010_103. Ткань джинса стретч, во время носки растягивается, но все равно нравится из-за вышивки.
Комментарии 5
  • ZelenyjSlonik
    10 янв. 2013 г., 08:11:53
    оригинальное решение с карманами!! Модель действительно сложная, я такую куртку шила в течение нескольких лет))
  • Любовь Михайловна
    5 нояб. 2012 г., 06:56:34
    очень хорошая работа.
  • Елена Клименко-Хван
    23 окт. 2012 г., 12:24:19
    Спасибо, Светлана! Благодарю, Людмила, за поддержку))) и оценку моей работы над этой вещью! Для меня и правда это было нелегко. Я и так не очень люблю шить жакеты, а ещё эта "Кожа"! Но не сшить его я не могла, не давал покоя))).
  • Людмила Лебедева
    23 окт. 2012 г., 10:17:36
    Не понимаю, почему так мало комментариев. По-моему отличная вещь. В свое время мне тоже понравилась эта выкройка, но идея так и осталась нереализованной.
  • Светлана Перминова
    22 окт. 2012 г., 18:04:52
    Ого, вот это работа! Куртка клевая!