Вход

«Кашелка») от Olja_M

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте! По данной выкройке шью второй раз. Выкройка очень понравилась, но в первый раз были косяки. Когда купила эту ткань долго думала какой фасон сшить из нее, и решила остановиться на данной модели. Уменьшила ее до 36 размера. Хотя, честно говоря, не знаю, правильно ли я уменьшала. В любом случае, лично мне, очень нравится эта выкройка. И готовым результатом я вполне довольна. Нравится воротник шалька, нравится пояс, да и в принцепи сама моделька не плохая. Так же, увидя эту ткань, я влюбилась в нее без памяти, очень люблю всякие классные принты. Ткань лежала примерно полгода, ждала начала сезона, любовь была такая же сильная) Но, когда я показалась мужу почти в готовом пальто, он закидал меня гадкими словами, одно из них- кашолка), бабка, что у тебя со вкусом, мол ткань и фасон просто ужасны. Ну и конечно, я расстроилась, и теперь не знаю, либо это у него свои вкусы, либо это у меня странный вкус.. Но как говорится на вкус и цвет товарища нет, поэтому пальтишко я с удовольствием ношу, возможно не с такой любовью, как при покупке ткани, но все же. Пальто посадила на вискозную подкладку, и длину сделала короче, все остальное по журналу. Немного не вписалась с совмещением рисунка, не хватало метража. 

Комментарии 16
  • лена калугина
    12 июн. 2019 г., 20:36:59
    Знаете, вещь получилась очень симпатичная, на Вас хорошо смотрится. Когда в Вашей ленте из огромного розового воротника выглядывают настолько детские глаза, понимаешь, что к ЭТОМУ пальто не может быть никаких претензий, одни комплименты))
  • ludacrv
    9 нояб. 2018 г., 20:33:59
    Муж не прав!!! Отличное пальто!
  • Natalja
    9 окт. 2018 г., 00:46:24
    Очень понравилось пальто и весь образ в целом. Нравится прическа - собрала пучок и пошла. Есть во всем этом некоторая "французистость" - непринужденность, свежесть и оригинальность. По поводу "кошёлки" - понятно дело, после "сладких мечт" и прочих ультра-мини, это пальто совершенно непонятное. Нравится то, к чему привык, - закон восприятия. Вот и приучайте потихонечку, дозированно. Два шага вперед, один назад. А стрелки наведите обязательно и халу с начесом непременно. На свадьбу младшего внука.
  • Olja_M
    5 окт. 2018 г., 00:58:49
    Всем большое спасибо, за поддержку), за добрые слова. Посмотрела комментарии только сейчас, ответить всем, увы, нет времени. Но если кто это читает, хочу сказать, что данное пальто показала в первую очередь похвалить выкройку, мне выкройка очень понравилась. А во вторых, понять нормальное ли пальто в целом вышло, мнение со стороны, так сказать. Мнение мужа безусловно важно, но для меня уже немного не воспринимается в серьез. Раньше мы всегда одевались в байки, спортивные штаны, футболки, в общем в более спортивном стиле. Но с возрастом мои вкусы меняются, и он это не всегда одобряет). И да, насчёт моего вида, и моего "шедевра" на голове, я фоткалась дома, не на выход, и уж простите, это моя любимая домашняя прическа. Да и в принцепи я не любитель макияжа, многочисленных аксессуаров и прочих украшений. Мне нравиться по минимуму украшений и естественный вид лица. Нравиться в свои не малые годы выглядеть, как "подросток")
  • Nadya1979
    4 окт. 2018 г., 17:04:57
    Вы такая молоденькая и хорошенькая! Пальто идет Вам! На мужа не обижайтесь. Его взгляд на Вашу одежду может быть другим. Когда вы вместе , надевайте то, что он любит. Желательно с ним вместе покупать одежду или ткань. Я, например, люблю принты на тканях, разнообразие рисунков и цветов. А муж любит только оттенки бежевого и серого. Я бы затосковала, если бы носила только такие оттенки. Так что дерзайте, творите, у Вас хорошо получается!
Показать еще (11)