Вход

«Гусиная лапка» или «пье-де-пуль»" от Lionella

Сшито по выкройке Burda

Так называется эта ткань, которую нашла в "закромах" моей мамы и когда пришла мода на эту ткань решила сшить это пальто, или плащ (потому что тонкий). В итоге шила года 1.5, потому что когда сшила основные детали, оказалось что он мне очень мал. Не думаю. что это из-за модели, так как никто не жаловался. Просто тогда я не проводила тепловую обработку ткани перед раскроем...и вот результат ! Терпения у меня мало . в итоге вещь была заброшена в дальний угол.

Но все таки я исправила все ошибки и "добила "его !))) И теперь это любимая вещичка. Даже успела его выгулять на Пасху.Больше нравится носить расстегнутым.

Ткань наверное смешанная..похожа на шерсть.

Единственное были сомнения в отделке , некоторым не понравилась репсовая лента на талии. (Мне тоже показалось. что она укорачивает фигуру) Если есть мнение буду рада выслушать.

Комментарии 25
  • Allenushka
    30 апр. 2014 г., 14:05:23
    Вы как всегда очаровательны!
  • MissCouturière
    30 апр. 2014 г., 00:52:36
    Красивое пальто, вам очень идет. Обожаю х/б репсовые ленты и часто их использую, да и у многих дизайнеров ее замечала, думаю, что кружево как раз бы и упростило эту модель. Вы молодец, из такой непростой ткани такую красоту сшили!
  • Корецкая Элина
    29 апр. 2014 г., 20:33:06
    Не представляла что выкройку этого пальто так правильно и умело использовать можно было! Ткань сдесь конечно не последнюю роль играет. У меня есть этот журнал, но эта модель меня не привлекала. Лента контрастная - очень удачно смотрится!
  • Анжела LC
    29 апр. 2014 г., 13:27:44
    Эффектное пальто! Репсовая лента - ничего страшного :-))), если к примеру тот же Lanvin, с их безумно дорогими вещами, репсовыми лентами не гнушается, то почему бы и нет?! Такова дизайнерская задумка и в данном случае - вы были свой собственный дизайнер!
  • Katerina77
    29 апр. 2014 г., 08:24:15
    Анечка, пальто шикарное!!! Если определенные люди выискивают "недостатки" в твоих индивидуальных и неповторимых изделиях, нужно сделать вывод - вещь удалась :-) Выглядишь супер!!!
Показать еще (20)