Вход

Яркое) от GneTa

Доброго времени суток, дорогой ФФ!


Лето почти на исходе, а у нас обновки) Ещё ранней весной прикупила я для своего котёночка (шёпотом) два отреза льна. Один с небольшим содержанием эластана, другой без оного. Покупала на шорты, но то ли по неопытности, то ли по глупости взяла всего лишь по 0,8 метра.

Обязательным условием от "заказчика" было наличие карманов. МамадАрАгая, как втиснуть все детали в эти лоскутки? Если с зелёным отрезом можно было ещё что-то придумать, то с оранжевым (после ВТО) и не стоило об этом даже мечтать. "Капец",- подумала я, но стоически побрела к шкафу в поисках "чего-нибудь", с чем можно было бы замиксовать мой лён. Неожиданно для себя обнаружила отрез льна в оранжевую клеточку (остаток от нашей новогодней скатерти). "Повезло",- не скрывая радости воскликнула я и побежала кроить.

Выкройку шорт брала из журнала Отто. Честно говоря, не в восторге.

Первыми шила зелёные шорты. В выкройке ничего не меняла, единственное - один из боковых карманов сделала без клапана, т.к. не хватало ткани.

В оранжевых шортах учла свободу облегания и немного заузила в бёдрах задние полотнища. Из-за тонкого и рыхловатого льна сильно убавлять побоялась. Боковые карманы не делала по всё той же причине нехватки ткани.


Футболочки шила по неоднократно мною испытанной выкройке Отто.  Ткань для футболок - кулирная гладь с лайкрой. Вот такие нехитрые обновки у нас получились.







Комментарии 4
  • liseenok
    20 авг. 2018 г., 11:45:34
    Отличные обновки! Мне нравится, когда лето яркое! Про выкройки Отто ни разу не слышала. Хотя регулярно больше 15 лет, наверно, заказываю вещи по каталогам и с сайта ОТТО. Или это не одно и тоже?
  • GneTa
    20 авг. 2018 г., 16:08:55
    liseenok, спасибо за приятные слова. Про выкройки Отто - имела ввиду журнал с выкройками OTTOBRE design.
  • Yurievna
    19 авг. 2018 г., 16:22:31
    Стильный парень!!!! Мама молодец!!! Столько работы, а оранжевый фаворит) видно, парню нравится)))
  • GneTa
    19 авг. 2018 г., 19:12:21
    Yurievna, спасибо за внимание к моей работе и приятные слова.