Вход

Второй подвиг...Елены :))) от Elena Leo

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Однобортный пиджак №128
Добрый день, милые девочки!!

Да- да!! У Геракла были свои подвиги - лев, гидра, конюшни...А у меня, швеи- самоучки, свои :))) И почему- то сшить что- нибудь себе, пусть даже в технике стёжки Шанель, это повышение мастерства. А вот сшить мужу пиджак - это самый настоящий подвиг.

Первый пиджак был в прошлом году. Осенью после долгих уговоров решилась- таки на второй. Заморочилась со сложной ( лично для меня) подкладкой со всеми мужскими прибамбасами. Еле разобралась что, где и в каком порядке пришивать :))) В качестве примера был готовый мужской пиджак. Шила долго, почти месяц. Если бы не настойчивость "клиента", то, наверное, возилась бы ещё дольше. Очень помогли МК !! Прорезной карман в "рамку" с клапаном от Леночки Арвовны и отложной воротник с лацканами от Алечки Золотовой. Вдоль краёв клапанов карманов, лацканов, воротника, бортов прошлась ручным отделочным стежком.

Основная ткань - шерстяной твид 2, 5 метра. 20 см твида другого цвета для локтевых накладок и нижнего воротника и стойки. Подкладочная ткань - 1, 6 м.

Муж носит пиджак уже второй месяц. Сфотографировать удалось только после того, как "пригрозила", что больше не буду ему ничего шить :)))
Комментарии 94
  • Yulis
    13 февр. 2017 г., 15:40:00
    Отличный пиджак получился и ткань и пошив, скажите пожалуйста он идет приталеный или прямой, а то по схематическому рисунку сложно определить?
  • Elena Leo
    14 февр. 2017 г., 12:36:38
    Спасибо большое!! Пиджак приталенный ))
  • vasilissa09
    30 янв. 2017 г., 18:59:55
    Лена, как это я пропустила((( это же высший пилотаж!!!!!! я преклоняюсь перед твоим трудолюбием! столько сложный узлов !!! (для моего ума и способностей так точно)
  • Elena Leo
    20 янв. 2017 г., 08:40:34
    Катя, спасибо большое!! Рада поделиться своим опытом!!
  • Katerina77
    18 янв. 2017 г., 09:06:13
    Лена, отличный результат, месяц труда не зря! Забрала в избранное.
Показать еще (89)