Вход

В стиле casual: жилет и рубашка от y__neskladovae

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие форумчанки! 

Давно нравился образ, показанный в журнале, хотелось воплотить его для мужа. Точно такую же цветовую гамму повторить не удалось, но так мне тоже нравится.

Жилет сшит из костюмной ткани шерсть +вискоза, жаккард, изнанка вполне сойдет за лицевую, поэтому использовала ее для спинки. Пуговки сначала купила слишком строгие, пришлось искать другие, т.к. хотелось именно неформального образа.  Подкладка очень красивая, вискоза, хамелеон:) Выкройку оценить мне сложно, т.к. у мужа выпуклая грудная клетка и лацканы у него никогда не прилегают, стоят "домиком", поэтому мне приходиться делать корректировку. Постаралась показать это на фото. На примерке закалываю складочку, тот самый "домик", излишек, который не дает прилегать ткани по груди. Далее приклеиваю полоску дублирина по краю, образовывая посадку, основная посадка должна приходиться на место складочки, остальное распределяем равномерно. Вначале приклеиваем один край, с натяжением приклеиваем другой, затем точками: сантиметров по 7, распределяя посадку. Потом приклеиваем полностью, только чтобы не наделать складочек. Посадку сутюживаем. На фото видно готовую выпуклость - у мужчин она продолговатая. 

Рубашка сшита из вискозы с полиэстером, ткань очень плотная, даже какая-то непродуваемая. Петли машина обметывать отказывалась, поэтому дометывала вручную. Выкройка тоже из Бурды, но номер не помню. Рубашка шилась в комплект к жилету, но т.к. она оказалась жаркая, муж носил и с ранее сшитой рубашкой . Но мне, конечно, нравится первый вариант.

Хоть мужские модели и не очень популярны на форуме, надеюсь, кому-то все-таки будут интересны.

Желаю всем вдохновенья!


Комментарии 14
  • Liza_lg
    26 нояб. 2021 г., 15:15:26
    За посадку по вырезу полочки спасибо
  • liseenok
    30 сент. 2018 г., 03:36:22
    Бесподобно! Посадка и рубашки, и жилета завидная. Мужу необыкновенно хорошо в обновках с джинсами, закатанные рукава придают всему облику непринуждённый вид.
  • y__neskladovae
    30 сент. 2018 г., 19:19:58
    liseenok, спасибо большое! Мне очень нравится ваша галерея с оптимистичными семейными фото:))
  • Nuance
    29 сент. 2018 г., 21:07:43
    Челентано твой бесподобен в этом наряде!))) Умница! Что и говорить -- профи! О том, что в женских жакетах таким образом посадку по перегибу лацкана делают, знала, сама так делаю, но что в мужских вещах тоже так бывает не предполагала... Приятно видеть такую работу, есть на что равняться!
  • y__neskladovae
    29 сент. 2018 г., 21:38:58
    Nuance, Наталия. спасибо, захвалила! Да, и в мужских делают, еще как! Там ведь вытачек нет, а выпуклость очень даже есть у некоторых:) Это я еще тут не писала про ВТО, там оттягивают утюгом еще, я тут не делала, но надо было бы.. И правда на Челентано тут похож:))) Спасибо, что забежала ко мне:))
Показать еще (9)