Вход

Тёплая пижама для мужа от Anna_Tsi

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Мужская пижама №134
Мужская пижама №134
А вот и вторая пижама для любимых мужчин в моей семье - мужу) Первая для папы, ее можно посмотреть в моих работах.
Муж давно уже просил пижамку из фланели, но был не сезон, хотя ткань приметили давно. А тут резко понадобился сногсшибательный подарок для папы, и на волне вдохновения и энтузиазма муж напомнил, что ему тоже обещала) С размерами у нас нюанс - у мужа подростковая фигура размера 40-42 при росте 176. Нужна пижама была срочно - похолодало, а отопления не было, поэтому сказал убрать всё лишнее, чтобы скорее спать в тёпленьком) Не стала делать карманы, как папе, отказалась от манжет, и, соответственно, сократила до минимума работу с кантом, но не могла не оставить его на кармане, который со второго раза сделала по косой и уже более симпатично. Чтобы канту кармана было с чем перекликаться, решила сделать внешний воротник из ткани канта. Длина рукавов по желанию второй половины укороченные. А размер был подогнан элементарно - от 48го сузила на 4 см каждую из деталей брюк и спинку с полочкой. Так же по-другому обработала припуски швов - настрочила как на куртках, чтобы они меньше раздражали кожу.
Шью, как могу, поэтому прошу строго не судить) Ведь главное, что муж доволен, по утрам снимает нехотя) Фото получилось сделать только после нескольких недель эксплуатации.
Комментарии 5
  • ромашка
    30 июл. 2021 г., 14:47:07
    классная пижама! спасибо за подробные фото!!!
  • Хелга
    17 февр. 2017 г., 11:32:33
    Шикарно! слов нет! хочется самой сесть и сшить! :))))
  • Anna_Tsi
    17 февр. 2017 г., 15:35:20
    Сшейте обязательно! Работа с фланелью затруднялась только клеткой, но это ерунда. Эту, после папиной, я за 2 дня сшила)
  • anastasya_2
    13 нояб. 2016 г., 06:02:32
    Классная пижама! Воротник веселый) И мужу похоже очень нравится! Насмотревшись на форуме на пижамы предложила своему мужу сшить, сказал что носить не будет, а зря... Хотя как говорится, мне же легче
  • Anna_Tsi
    13 нояб. 2016 г., 10:09:17
    Спасибо) Мой давно просил, сам решил, что ему такое надо. Он в принципе любитель рубашек и расцветка клетчатая самая любимая. И папа носит, не знаю, правда, как домашний костюм или спит в ней, но главное носит) А в чем ваш муж ходит дома? Или в чем спит? Может, сшить что-то того же плана, но не классического пижамного вида?