Вход

Рубашка - «пробник» от Mari Sha

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер! Сегодня я к вам с мужской рубашкой. Муж очень положительно относится к моему хобби - шитью. Всегда вникает в мои задумки, выслушивает мои сомнения при возникающих сложностях, покупает нужный номер Бурды и терпеливо ждет около магазинов тканей. Но, как то так получилось, что он остался у меня не " обшитый". Не считая кухонного фартука и шутливого "нижнего семейного" на 14 февраля.)))). А тут сам попросил рубашку. Я очень сомневалась в своих возможностях, так как выдержать тот уровень качества рубашек, которые он предпочитает, для меня сложновато. Но решилась., сначала на пробник. Ткань - обычный хлопок. Сложности возникли после снятия мерок: бедра - 48 размер, талия - 52, плечи и ворот - 56 размер. Пришлось при снятии выкройки все это учитывать. Из представленной модели не стала делать только погоны - не из-за сложности, а потому что не люблю их отглаживать))). Швы делала запошивочные, спасибо за МК на Бурде Светлану Хацкевич! Результат мне понравился, мужу вроде тоже. Рубашка из "пробника" перешла в разряд " полноценных вещей")). Но в следующей рубашке, уже " на чистовую", решила изменить форму клапана кармана. Не очень нравится мне, что углы оттопыриваются немного, как только не отглаживала я их. Всем спасибо за внимание!
Комментарии 11
  • Татьяна SGIBNEVA
    2 июн. 2017 г., 13:20:59
    Отличный результат!
  • Onega
    27 мая 2017 г., 20:21:02
    Отличная рубашка! Очень супругу подходит.
  • Mari Sha
    31 мая 2017 г., 20:46:38
    Спасибо большое))
  • Mineki
    23 мая 2017 г., 20:31:59
    Вы смелая!и работа такая замечательная.я вот только фланелевую рабушку мужу в клетку и осилила.на подобные даже не замахиваюсь пока.
  • Mari Sha
    24 мая 2017 г., 06:22:21
    Ой, если бы Вы видели, как я старалась))). при отстрочке деталей, от старания, у меня аж руки сводило от напряжения)). Вот как хотелось угодить мужу!))). Спасибо за отзыв.
Показать еще (6)