Вход

рубашка мужская от ugesta

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Рубашка приталенного силуэта №7045
Рубашка приталенного силуэта №7045

Шила на свадьбу. Казалось бы чего мучиться? Пошли да купили. Только на моего атлета ничего не подходит: по шее размер 58, а к талии становится уже 54, да и ростом не вышел. Очень довольна, что сшила, жених самый красивый был.

Ткань поплин (хлопок с 3% эластана), идеально для жары (было +35 С)

Очень рекаомендую эту выкройку!

Комментарии 7
  • Yaeli
    1 нояб. 2020 г., 13:54:02
    Хорошо сидит, подскажите пожалуйста какой размер в итоге шили и как коректировали выкройку? Спасибо
  • ugesta
    1 нояб. 2020 г., 18:26:50
    Yaeli, спасибо! У мужа очень нетипичная фигура (низкий рост, накачанные мышцы и короткая шея), поэтому выкройку я переделала очень сильно: прошлась от размера 60 по горловине к 54 по талии, уменьшила длину спинки, переда и рукавов, увеличила наклон плеча на 1 см. Потом сшила макет, в результате еще уменьшила высоту стойки воротника и заузила рукава - мой хочет демонстрировать руки, зря что ли в качалку ходил? Очень хороший мастер класс по изменению выкроек у Альбины Скрипки. Я была у нее на вебинаре бесплатно, но знаю, что потом запись вебинара она за 700 рублей продавала, это было полтора года назад. Там я и научилась подгонять выкройки.
  • Yaeli
    6 нояб. 2020 г., 10:12:23
    ugesta, Спасибо за развернутый ответ, внешне у вас получилось похоже на фигуру как мне надо, но так много коректировать я точно не смогу. Хочу сшить такую в подарок, придется угадывать на глаз.
  • ugesta
    6 нояб. 2020 г., 16:18:58
    Yaeli, когда мы с мужем только еще встречались, я шила ему в подарок х/б халат тоже из Бурды, на груди вышила инициалы. Он был сражен в самое сердце, а главное - никаких подгонок и размер я вообще на глаз взяла, чтобы сюрприз был. Может быть, Вам такой вариант будет удобнее сделать: и мужчине приятно, и Вам не хлопотно. Халат, кстати, носится, не лежит в закромах.
  • Jery
    30 мая 2019 г., 09:17:01
    Рубашка просто огонь. Шить на мужчин всегда сложнее, поэтому только браво за такую работу!
Показать еще (2)