Вход

Рубашка для мужа от Лапулечка

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!
Сегодня хочу показать рубашку для мужа (тогда еще моего молодого человека)
Шила я ее уже и не вспомню когда год или два назад.

Сначала еле уговорила мужа. Все отказывался. «Нет! Не надо! Шей себе!»
Моя первая работа для него. Очень переживала и волновалась. Прочитала кучу материала как правильно шьются мужские рубашки. И приступила! Потом долго выбирала ткань. Выбрала 100% хлопок с интересным выпуклым рисунком. Точки эти сделаны как ворс на ковре. С изнанки все гладко, а с лицевой стороны они лохматые. Гладится ткань очень и сочень сложно. Ни утюг с паром, ни отпариватель не могут до конца справиться с помятостью. Потому и на фото рубашка помятая, хотя одета она буквально пол часа назад. Ну да ладно! Главное – клиент доволен )))
О пошиве много рассказать нечего. Выкройку взяла из Бурды 5-2011 Мод. 129. 50 размер. Немного посадила по фигуре, т.к. любит одежду приталенную. Углубила вытачки и сделала короткий рукав. Все швы закрыты. Оверлок не использовала.
На тот момент, когда шила рубашку у меня не оказалось воротничкового дублерина. Поэтому проклеила самым плотным, который имелся. Воротничок конечно же получился не такой плотный и стоячий, как у покупных рубашек. Но может быть это и к лучшему, рубашка выглядит не такой строгой что ли.
Вот пожалуй на сегодня все.
Всем пока! Спасибо, что не оставляете без внимания мои скромные пошивушки. Спасибо за Ваши оценки и комментарии!

Комментарии 4
  • GipsySh
    29 апр. 2015 г., 15:15:10
    Собираясь шить мужу очередную рубашку, решила опробовать новую выкройку. Остановилась на этой модели и пошла смотреть, что уже по ней шили. И очень мне ваш вариант приглянулся (тоже буду шить с коротким рукавом на лето). Отличная работа! И, на мой взгляд, длина рукава хорошая.
  • Лапулечка
    24 авг. 2014 г., 10:39:08
    Юля, такую длину рукава выбрал клиент, а они всегда правы. Сделать рукав покороче он отказался. Оля, большое спасибо!
  • O_pera
    24 авг. 2014 г., 09:34:11
    Аккуратная работа. Замечательно, что радуете мужа.
  • Pchyolka
    23 авг. 2014 г., 15:50:21
    Для такой длины и степени облегания рукава длинноваты, не находите? Попробуйте завернуть и посмотрите, может больше понравится...