Вход

Рубашка для мужа от Юлия Павлова

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Рубашка с застёжкой-поло №142
Рубашка с застёжкой-поло №142
Мужчины любят говорить "Послушай женщину и сделай наоборот"! В нашем случае, а именно при раскрое и пошиве данной модели всё было наоборот (ну а по другому и быть не могло). Муж просил длину увеличить, дабы скрыть подросший животик. Сказано - сделано. Во время примерки он же сам себя сравнил с индийским махараджей в длиннющей рубахе. Длину отвоевала и сделала по своему. Дальше отвоёвывала рукава, а именно их ширину (уж больно клиент боялся, что двигаться не комфортно будет). Сначала сделала всё как просили, ну а потом заузила как положено. В итоге услышала, что я всё таки была права, а главное, что эту вещь он будет носить с удовольствием.
Для рубашки брала костюмную ткань стрейч и хлопок джерси. Костюмной взяла 1 метр, так как решила, что этого будет достаточно (я сразу отказалась делать двойную кокетку). Но при раскрое поняла, что надо будет делать шов по середине полочки. В процессе решила обыграть шов двойной отстрочкой с каждой стороны. Ширина получилась такая же как и планка для пуговиц. Низ изделия сделала прямым, а не скруглённым, и отстрочила боковые швы с двух сторон. Так же отстрочила и плечевые швы.
В процессе работы с этой вещью получала колоссальное удовольствие и было желание сделать всё идеально. А самое главное мужчине рубашонка пришлась по душе.
Комментарии 6
Показать еще (1)