Вход

Рубашка для мужа от TatianaE

Сшито по выкройке Burda

На день Св. Валентина сшила в подарок мужу эту рубашку. Сфотографировали в марте, а выложить на фотофорум получилось только сейчас.

Сначала решила взять выкройку 138 из бурда 4/2013, но она для высоких, а муж мой невысокий (175 см). Но при этом он упитанный :) Я его измерила и взяла предпоследний размер, выкроила, приложила спинку и полочки к мужу и поняла, что он утонет.... Сначала как-то пыталась изменить выкройку сама, но все равно она была большая (а муж мой любит, чтоб немного в утяжку сидело). В результате взяла его покупную рубашку и по ней переделала выкройку журнальную. Переделала все детали, включая воротник и карман.

Шила рубашку первый раз, много информации сначала почитала в интеренете об обработке различныйх узлов. Боковые швы, а также шов втачивания рукава обработала "рубашечным" швом, никакого оверлока. Отстрочку выполняла на маленьком стежке, и далеко не с первого раза получилось более или менее ровно. Карман кроила по рисунку. Муж просил бирку, причем не ту, что на воротнике, а сбоку, в боковом шве. Без нее никак, не станет носить.... Вот пришлось придумать бирку и купить бумагу для перевода печати на ткань. Зато теперь на все свои отшитые изделия приделываю бирки :)) (с ними как-то вид изделия мне кажется законченным). Ткань - американский хлопок, работать с ней было очень приятно.

Рубашка мужу очень понравилась, он ходит и гордо ее всем показывает. Теперь заказал вторую на лето с коротким рукавом и даже сам ткань уже выбрал. Единственный косяк - он хотел пуговки на воротнике, а я хотела на манжеты пришить по 2 пуговицы, вместо одной. А пуговицы закончились у меня. Они продавались набором (2 маленькие и 8 основных). И как назло в магазине их больше нет, а заказывать онлайн очень-очень дорого! Решили ждать, пока появятся в магазине, а пока носить так.

P.S. не знаю, стоило ли указывать данную выкройку, ведь я ее изменила до неузнаваемости. Боюсь, как бы кого-нибудь не смутить. Я думаю, она не подойдет для низковатых мужчин.






Комментарии 14
  • chekanova
    18 апр. 2017 г., 11:17:54
    Классно! Просто молодей!:)
  • TatianaE
    18 апр. 2017 г., 19:20:36
    Спасибо! ))
  • Мелания
    15 апр. 2017 г., 20:01:59
    Отличная рубашка! Вы большая молодец!)
  • TatianaE
    16 апр. 2017 г., 05:42:12
    Спасибо! Очень приятно :)
  • P_Marina
    14 апр. 2017 г., 17:32:11
    Отличная рубашка! Все аккуратно и с любовью. Согласитесь, наивысшая похвала, когда именно муж доволен вашей работой, носит изделие с удовольствием и всем его показывает))) Спасибо за историю с бирками.
Показать еще (9)