Вход

Рубашка для сафари от Olga-A

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Рубашка №6814
Рубашка №6814
Всем Привет!
Очень рада быть снова с вами!

Весна выдалась неудачной для меня, устала отбиваться от болезней, но все это время шила, готовила нас к отпуску с надеждой, что он все-таки состоится.
Начну с традиционной неформальной рубашки для мужа. Хлопок слониками был изначально им одобрен, все остальное было позволено делать по моему вкусу.
Несмотря на то, что предыдущая выкройка из 6/2016 была для нас почти идеальной, захотелось испробовать новую из каталога. Понравились и отложной воротник, и карманы на пуговицах в швах передних кокеток и оформление низа.

Размер взяла по объему груди 52, но выкройка для нас оказалась широкой. Пришлось ушить в боковых швах, уменьшив при этом и ширину рукава, еще добавила вытачки на спинке. По бедрам у нас на размер меньше.
Уже в готовом изделии настрочила репсовые ленты вдоль боковых швов и по краю воротника, чтобы разбавить слоновость.
Внутренние кокетки, внутренний воротник и мешковины карманов из отделочной ткани, надеюсь, что остатка от 2 метров хватит еще и мне на блузку.

Рубашка была выгуляна на пустынное сафари, но и в городской жизни смотрится вполне органично.
Ждем теплого цветущего мая!
Комментарии 22
  • Lanazi
    7 мая 2017 г., 22:15:03
    Оля, отличная рубашка! И для сафари, и для города ! Классные слоники и замечательная отделка лентой! С наступающим Праздником Победы!
  • Olga-A
    9 мая 2017 г., 08:15:29
    Да, слоники классные! В нашем магазинчике не сомневались, что именно я их прикуплю)) Спасибо , Лана! И еще раз, с днем великой Победы!!!
  • indikate_atelier
    7 мая 2017 г., 17:19:22
    Стильная рубашка, милые ироничные слоники отлично смотрятся в мужской моделе. Особенно понравился с серыми брюками и кроссовками. Сшито аккуратно, с любовью. Поло тоже понравились, ловко справились с застежками!
  • Olga-A
    9 мая 2017 г., 08:11:53
    Катя, очень приятно получить от вас такую оценку! Всегда стараюсь сшить аккуратно, а в одежде для мужчин особенно) С днем Победы!!!
  • Africanka
    7 мая 2017 г., 15:58:18
    Рубашка классная и фото интересно посмотреть. Мужу, должно быть, очень приятно, что Вы ему шьёте...:)
Показать еще (17)