Вход

Пять карманов... от violet27

Сшито по выкройке Burda

Приветствую Всех на своей страничке!!!

Сегодня я представляю для Вас мужской комплект для супруга: жилет и брюки.

В выкройку мужской куртки (журнал Бурда 1/2013 №138 размер 50) для жилета внесла следующие изменения: 1. добавила ширины полочки для пуговиц, 2. изменила высоту и форму воротника-стойки, 3. углубила проймы, 4. рукава отсутствуют, 5. добавила ещё три внутренних кармана по желанию заказчика. Всего их ПЯТЬ. По всем швам выполнила двойную строчку.

Брюки сшиты из журнала Бурда 4/2016 № 139 размер 50. Брюки "сели" хорошо, размер в размер как говорят, тем более шила брюки для супруга впервые. Пояс обычный со шлевками под ремень. Карманы накладные так же по желанию.

Ткань х/б саржа без эластана. Покупала 2.5 метра, но после стирки осталось 2.25 метра (усадка значительная). Остались маленькие кусочки, этому я очень рада, не надо будет как обычно куда-то пристраивать остатки ткани. Супруг ОЧЕНЬ доволен обновкой. Оказывается мужчины "капризные" заказчики. С поставленной задачей я справилась. Теперь можно приступить к пошиву платьев для себя и дочери.

Благодарю Всех за внимание.

Р.S. У меня вопрос: хотела опубликовать больше фотографий, но почему-то не получается? Подскажите, пожалуйта, как решается эта "проблема"? Размер фото сжали, но увы... На старом сайте было намного всё проще... А вот сейчас не знаю какая попытка опубликовать свою работу.

Комментарии 8
  • Mineki
    17 нояб. 2018 г., 20:46:25
    Восхищаюсь вашей смелостью и мастерством шить мужскую одежду
  • violet27
    27 нояб. 2018 г., 14:27:05
    Mineki, Скорее всего необходимость подтолкнула меня на это. Шью для себя и дочери, а супруг как-то оставался без внимания(это я о швейном вопросе). Для мужа срочно потребовался джинсовый жилет для работы - вот с него-то всё и началось. Жилет сейчас активно носится и не снимается. Глаза боятся, а руки делают. Начните с чего не сложного, а практика - наработается. Удачи!!!
  • stitcher
    2 июл. 2018 г., 15:00:27
    Хорошая посадка! Угодить мужчинам трудно, это точно!
  • violet27
    2 июл. 2018 г., 19:37:22
    stitcher, Брюки сшила почти без примерки, немного убавила длину.А вот жилет "доводили до ума", проймы углубляла несколько раз, чтобы найти "золотую середину.
  • liseenok
    1 июл. 2018 г., 20:48:10
    Замечательные обновки Вы сшили для мужа! Аккуратность исполнения подкупает! И морской подклад у жилета хорош! Приятно радовать мужчин! Жаль брюки не выложили отдельным постом. Это та модель, по которой можно шить и на резинке, и без? Брюки и бермуды? Я иногда через редактирование добавляла дополнительные фотографии после публикации.
Показать еще (3)