Вход

Пуховик для мажора от NatalyaBelim

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Стеганая куртка бомбер №125
Стеганая куртка бомбер №125
Мой сын не желал одевать зимой то, что мы можем позволить себе купить. Поэтому, обычно мерз в своем английском осеннем пальто. Этот пуховик был единственной возможностью спасти его от пронизывающего питерского мороза.
Т.к. для мужчин все очень ограничено, за основу взята мужская куртка. Также я просмотрела все, что смогла у Ermanno Scervino, «главного по пуховикам», с моей точки зрения. Очень помогли рекомендации Бурды, которые я люблю читать по поводу и без. Например, я узнала, что верхний слой кроится на размер больше, чем внутренний.
Основные мерки были сняты с сына, но "в процессе" примеряла я на себя, т.к. живу через полстраны от него. Основной размер 52. Но, когда однажды мне показалось, что как-то «маловато будет», выкроила спинку на размер больше – т.е. 54 (рост сына 184), из существующей был сделан подклад. Была использована ткань, которую раньше называли болонья 3.60 м (и на верх, и на подклад) и синтетический ватин (продается двухслойным). У черной матовой основной ткани имелась чудесного серо-голубого цвета изнанка. Поскольку я не смогла найти ткань для "кислотного" подклада - это стало интеллигентной альтернативой))
Пуховик не простеган. Попыталась проложить пару швов - и "пуховик" стал похож на пуховик))
Убрала. Отсутствие стежки делает его больше похожим на пальто.
Застегивается пуховик только на кнопки, которые я обтянула тканью. Все материалы обошлись около 1 000 рублей.
Капюшон может показаться большим, но, во-первых, не подтянут шнурок, а вообще - так и было нужно. Вообще, этот пуховик должен быть таким «одеялом». Доставлен был самолетом в феврале. Оценен был настолько хорошо, что носился до последнего времени. Я счастлива)
Комментарии 15
  • OksanaSalikhova
    18 сент. 2016 г., 22:06:11
    Вот это вещь!!! Супер просто! Понравился на столько, что себе захотела такой)))
  • lin_i
    2 июн. 2016 г., 09:26:04
    Давно точит мысль, сшить самой пуховик, и тут вдруг вижу... Классную вещь вы сшили! Беру в избранное, советы пригодятся!
  • NatalyaBelim
    2 июн. 2016 г., 15:07:13
    Благодарю) Приятно вдохновить кого-нибудь) Кстати, мне очень понравился Ваш "Холодный май".
  • lin_i
    2 июн. 2016 г., 16:52:23
    Спасибо (к сожалению не нашла имени в анкете)! Мне тоже приятно!
  • seductoin
    28 мая 2016 г., 21:32:04
    Отличная вещица! В Питере без такой никак!!:))
Показать еще (10)