Вход

Подарок мужу на ДР от PchelkaZZ

Сшито по выкройке Burda

История этих брюк длинная.

И, так, как я их осилила, то это - моя гордость.. Так что буду писать много :)

Более года назад муж подарил мне машинку, любимую Женоме 23у. Тогда же, естественно, сразу захотел что-нибудь для себя, сшитое моими руками на этой машинке :) Но, я швея совсем начинающая. И долго не решалась. Так как хотелось сшить для любимого хорошо.

И вот, спустя полгода, была куплена эта ткань - брючный лен с добавлением чего-то там. Изучила небольшой ассортимент брюк мужских, предлагаемых бурдой. Нашла выкройку.. И тут загвоздка - размер-то и не подходит.. Ходила вокруг, ходила.. И.. не решилась.

Спустя еще год я все-таки решила рискнуть и увеличить выкройку (опыта все-таки за это время поднабралась). Снова нашла выкройку. Попросила мужа распечатать (старая к тому времени успела потеряться). И он добросовестно начал убирать все лишние поля, подгонять размеры. В общем - делать все по совести. Распечатав и склеив вдруг выяснилось, что выкройка-то увеличилась! Причем четко под его размер! Перемеривала все параметры раз 5, поверить не могла :). Так что теперь отступать было невозможно!

Итак. Ткань лен. Ушло 1,90. При раскладе деталей навстречу друг другу. Размер 56-58.

Изменения. Опустила талию спереди на 4 см. Сзади подняла на 1 см. Штанины по боковым швам расширила совсем немного, где-то на см 1,5.

Очень долго искала МК по пришивании молнии. Воспользовалась вот этим (надеюсь, ничего не нарушаю) -

http://zigzagom.com/tehnologiya-shitya/kak-vshit-molniyu-v-bryuki-obrabotka-gulfika.html Очень понравился результат.

Задние карманы с листочкой делала первый раз. Тоже по МК из инета.. но ссылка затерялась :(

После примерки с ремнем муж настоял на доработке шлевок - пристрочила сверху к поясу на 0,5 см. Фото прилагаю. Иначе, говорит, ремень съезжает вверх.

Изнанкой, к сожалению, похвастаться не могу :( Ткань очень сыпучая, оверложить нормально зигзагом не получилось. А про косую бейку подумала слишком поздно.

В общем-то все.

Брюки закончила аккурат к ДР любимого. Так что он доволен как слон :). Буду шить еще по этой выкройке. С моей скоростью пошива муж шутит, что сейчас самое время начинать брюки теплые, как раз к холодам успею.

Комментарии 5