Вход

Пижама для папули от Anna_Tsi

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Мужская пижама №134
Мужская пижама №134
Приветствую всех неравнодушных к уютным домашним одёжкам! Идея сшить папе пижаму родилась после того, как я сочла все варианты подарков неподходящими, живём мы за 4000 км, так что обычно я дарила родителям подарки-события, типа похода в кафе или на массаж... Но в этот раз мужской ассортимент меня не устраивал.
В Сибири холодно, так что выбрала фланель, самую симпатичную из доступных в Минске, серая с розовой полосой.
Я так спешила отправить своё творчество, что не сделала фото, поэтому их делала мама, прошу за них не ругать)
Я впервые шила брюки, добавила от себя карманы, с таким типом карманов раньше не сталкивалась, впервые работала с клеткой и кантом, который пришлось делать самой, т.к. готового не нашла нигде. А, и еще ширина ткани 90 см) выкройки задней части брюк (а это всего-то 48 размер) и рукава еле втиснулись, ушло 4,5 м, но едва хватило, пришлось по 1 см укоротить куртку и брюки, а так же перенесла манжеты на 1 см, т.е. они стали шире. Добавила от себя бонус внутрь) Папа был очень рад!
В процессе шитья муж неровно дышал к пижаме, то приложит, то примерит, решила на волне энтузиазма и ему сшить, добавлю чуть позже. Прошу не кидаться тапками)
Комментарии 15
  • KateOleshova
    28 окт. 2016 г., 01:00:03
    Какая классная пижамка получилась! Папе очень идет! Отличный подарок и хорошая идея, ведь скоро Новый Год! :)
  • lacosta
    26 окт. 2016 г., 19:19:35
    такое классное уютное фото, и пижамка конечно супер!
  • зяблик
    26 окт. 2016 г., 19:18:41
    Какой папа стильный получился! Здорово! А папа - счастлив в дочкиной пижаме!!!!!!!!!!!!
  • Axineja
    26 окт. 2016 г., 12:06:36
    Пижамка удалась! С наступлением холодов очень многие мужчины неровно задышали к пижамам))) У меня муж на днях такую робко попросил, зашла к подруге, она рассказывает что и ее муж пижамку хочет, причем всем надо непременно из фланельки, желательно в клеточку.)))
  • Anna_Tsi
    26 окт. 2016 г., 15:39:47
    Спасибо) Я относительно недавно задумалась, что мы проводим дома много времени, но почему-то мало кто реально вдумчиво выбирает, в чем дома ходить, спать... Так что почему бы и не пошить красивой домашней одежды? Особенно когда даже мужчины активизировались по этому вопросу) А красивая клетка смотрится и уютно, и мужественно, и презентабельно!
Показать еще (10)