Вход

Парка для бега от vikku

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Мужская парка №132
Мужская парка №132
Шила для утренних пробежек:плащевка,утеплитель,флис.Размер 56 плюс увеличила на один размер:муж у меня крупный(Ог - 125,От - 112, Об - 116, рост 185 см).Девочки,капюшон для нас огромный оказался,но оставила как есть,а вот шила затем жилет(выложу позже) капюшон в высоту уменьшала.Карман накладной не делала по просьбе мужа - ему удобнее на молнии.
Комментарии 6
  • Alisa S.
    16 дек. 2014 г., 15:38:09
    Vikku, спасибо! Я в общем-то все ваши объяснения поняла, теперь имею представление, как и что буду делать. Спасибо Вам большое за подробности.
  • vikku
    14 дек. 2014 г., 09:54:57
    Утеплитель - холофайбер волюметрик(производитель Термопол Москва-наберите в поисковике).Детали все набрала на утеплитель перед тем как сшивать между собой(кроите утеплитель чуть больше детали - так удобнее настрачивать, а затем обрежете по контуру детали лишнее).Если настрачиваете первый раз,то лучше разложите "бутерброды" на ровной поверхности и крупными стежками зафиксируйте ткань с утеплителем - тогда детали не "перекособочит"(надеюсь правильно объяснила).Перед наборкой на утеплитель обязательно проведите разметку кроя; в моем случае это: входы в карманы,кулиска на поясе,на спинке по центру шов.Рукав из трех деталей,поэтому в стежке не нуждается, на полочках утеплитель закреплен карманами(если можно так выразиться).Но учтите,что объемный утеплитель "украдет" у вещи некоторую свободу облегания, следовательно -  стоит взять на размер больше.Если будете использовать утеплитель slimtex или что-то похожее,то можно не увеличивать размер,т.к. парка свободная. Alisa S. ,спрашивайте если что.Вам успехов!!
  • Alisa S.
    13 дек. 2014 г., 20:49:41
    Расскажите пожалуйста, какой у вас утеплитель (обычный синтепон? или что-то другое?) и как он фиксируется внутри? выкраивается по форме деталей и прошивается вместе или его нужно простегивать вместе с подкладкой, чтобы он потом не скатался внутри? Я тоже планирую шить утепленную куртку из 9-го номера, но я с такими вещами не работала еще. Мне очень поможет Ваше описание.
  • vikku
    13 дек. 2014 г., 20:43:42
    Спасибо!!
  • Инна Левит
    13 дек. 2014 г., 20:08:39
    Хорошо у вас получилось. Молодец!
Показать еще (1)