Вход

Оранжевое настроение от MissCherry

Сшито по выкройке Burda

Всем привет! Я долго ходита вокруг да около, но в конце концов решила зарегистрироваться, чтобы принимать активное участие в жизни форума. Прошу любить и жаловать мою первую модель на ФФ.

Предыдущие брючки, сшитые мною для мужа благополучно износилимь до дыр в прямом смысле слова, превратившись из модных в рабочие.

Эти сшила с удовольствием из шерстяной ткани с эластаном. С удовольствием, так как люблю шить клетку, подгоняя её, чтобы все было "правильно", чего не встретишь в покупной одежде, разве что это дорогая одежда. Ткань не очень плотная, брюки хороши для ранней весны/осени, демисезон.

Так как мужчина мой стройный, то на пошив ушла одна длина - 1,4 м при ширине 1,5, а также плотный хлопок в стиле Burberry для обработки внутренней части пояса и карманов. Задние карманы сделала в рамку, без пуговиц (по просьбе заказчика), я очень люблю их делать. Размер выкройки самый маленький, и немного ушила сзади. Спереди добавила небольшую складку. Модель немного заужена книзу, поэтому длина не классическая. При большей длине внизу не понравились "гармошки", поэтому решили немного укоротить.

Брючки получились в стиле "кэжуал", по-спортивному удобные, в том числе благодаря растяжимости ткани, но при этом стильные. Хорошо сотетаются с оранжевым свитером и серыми кедами "чаксами". С классическими туфлями тоже.

Фотосессию устроили, выгуливая брючки на озере Гарда, в Италии.

Муж в восторге!

Комментарии 14
  • MissCherry
    14 нояб. 2014 г., 08:18:33
    Татта, спасибо! Давно я его не баловала, надо что-то новое уже сообразить. Кстати, о птичках, ткань-то в России куплена была, когда ездила к сестре в гости) так что и на родине можно много чего найти, вопрос, готовы ли к этому мужчины))) мой мне доверяет, слава Богу, и моему вкусу)
  • Станечка
    14 нояб. 2014 г., 02:29:13
    Когда-то после моего первого визита в 'цивилизацию', я привезла супругу несколько вещей, из магазинов тех же брендов, что есть и в России.. но за другие деньги.. некоторые из тех вещей он носит до сих пор (что меня безмерно удивляет, ибо таких долгожителей в моем гардеробе нет))) но мужчины-то другие... другие вещи продаются в Европе...просто факт...принять и шить себе дальше) для удовольствия Классные брюки! Очень стильно. Очень качественно 'внутри'!!! И классные фотки! Получила эстетическое удовольствие от всех составляющих)
  • Modistcanna
    29 мая 2014 г., 08:10:40
    КАКОЙ ШИКАРНЫЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ ПРИКИД......я своему Дорогому шью пока только рубашки, футболки, тениски и шорты....А вот брючки :((( ПОКА НЕ ПРОСИЛ
  • Татьяна SGIBNEVA
    17 апр. 2014 г., 14:08:38
    Супер!
  • Ekaterok
    15 мар. 2014 г., 22:43:13
    я бы тоже была довольна, если б у меня были такие брючки! Они классные! и при таком расходе ткани клетка подогнана супер! Спасибо, что написали, где сделаны фотографии, потому что при просмотре возник вопрос где такая красота!) продолжайте творить!
Показать еще (9)