Вход

Оранжевая свадьба от Катерина Терехина

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый вечер!

Продолжаю выкладывать свои свадебные пошивушки))) На очереди мой любимый муж! Для него сразу было решено шить оранжевый пиджак. Выбор пал на модель из первого выпуска Бурды текущего года, я сразу в него влюбилась! И вот результат. Скажу сразу - боялась шить, так как специального швейного образования у меня нет. Но делала все настолько не торопясь, что результатом очень довольна. Самое смешное было наблюдать за лицами продавцов в магазинах ткани, когда я ходила с оранжевым кусочком и искала всю необходимую фурнитуру, говоря, что это мужской пиджак)))

Рубашка также ручной работы и тоже из этого номера, я выложу ее отдельным файлом, чтобы отображалась в галерее.

Комментарии 14
  • Катерина Терехина
    17 мая 2014 г., 12:25:07
    Да, там застежка-цепочка, но цепочка эта крепится к двум пуговкам на ножке. На этих фото так совпало, что пиджак был не застегнут. Как только будут готовы остальные фото, я выложу еще и вариант с застегнутым пиджаком.
  • Ольgа
    17 мая 2014 г., 09:23:34
    да, Ваши скорости впечатляют! что не отражается на продуманности и качестве работ! молодец! мужу идет очень!
  • Наталья clarte
    17 мая 2014 г., 06:41:33
    Катерина, красивый пиджак, только мне непонятно. По идее там застёжка-цепочка, а у вас пуговица. Она для красоты или рабочая? Вдруг тоже надумаю шить
  • Катерина Терехина
    16 мая 2014 г., 20:55:31
    Спасибо всем за такие теплые слова, они вдохновляют на новые подвиги! Ткань использовалась костюмная не очень дорогая, но ооочень "послушная", немного тянется. Как ни странно, ткань на пиджак я нашла довольно-таки быстро, а вот всю необходимую фурнитуру для него было сложнее найти, особенно пуговицы. Покупала я сразу несколько вариантов и уже на готовое изделие прикладывала. Пытаюсь вспомнить состав ткани и хоть убей, отшибло, но могу сказать, что она с приятным таким жемчужным еле заметным блеском.
  • Рябчикова Алена
    16 мая 2014 г., 18:24:27
    Какой клевый пиджак получился! Вы умничка!
Показать еще (9)