Вход

Ну очень долгожданный подарок от sangelin

Сшито по выкройке Burda

Планировала пошить этот жакет для любимого мужчины к 23 февраля, но возникла смена рабочего места, поэтому шила в свободные вечера и немного в выходные дни. Благо, у любимого терпение большое, дождался все-таки как раз в последние прохладные деньки свой жакетик. Шила из отреза ткани для шинели. Чтобы жакет не казался строгим и военным, "разбавила" его полосками из кожзаменителя. Полосы пришивала вручную джинсовыми нитками, показалось, что так будет интересней. Подклад выбрала в тон полосам - шоколадного цвета. Сделала глубокие внешние карманы и на подкладе с обеих сторон (на молнии). На швах делала двойную строчку - нитками серого цвета и шоколадного. Любимый обновкой доволен, ну а для меня это, как для швеи и просто женщины, очень приятно)))
Комментарии 8
  • Kariza
    20 июл. 2016 г., 00:32:08
    Очень хорошая работа! Я бы не догадалась, что из шинели! А учитывая, как ее непросто шить, вы супермолодец!!!))) А с размером, мне кажется, все в точку, как надо! Отлично! Радуйте дальше своего мужчину обновками) Я вот набираюсь тут смелости и вдохновения мужу брюки летние офисные сделать, та еще работка...))
  • sangelin
    28 апр. 2015 г., 22:54:41
    O_pera, такую возможность пришива молнии подсмотрела у готовой фабричной куртки. Одна сторона пришивается к сгибу подборта с изнаночной стороны, другая - ровно попадает в шов соприкосновения подклада с подбортом. Попробуйте, очень удобно!
  • O_pera
    28 апр. 2015 г., 00:42:38
    Добротный жакет-бушлат. Отделка кожей ручными стежками, да так точненько-ровненько, - это что-то! Думаю, это наипрекраснейший презент для вашего мужчины! А как это вы молнию пришили так необычно, без подборта, и с изнанки на полочках отделка?
  • sangelin
    27 апр. 2015 г., 18:13:19
    Эльза, спешила сфотографировать пока еще чуть-чуть прохладно, серьезно не отпарила ни подклад, ни рукав, обязательно наверстаю упущенное.
    Светлана, очень трудно, ткань толстая - машинка ( у меня не промышленная) некоторые участки не брала. Намучилась сильно, уж лучше брать драп или кашемир.
    Lisana, размер взяла его, только все пришлось удлинять, т.к. на рост 190 см жакет был коротким и рукава, конечно, тоже. Специально сделала жакет немного свободным, чтобы носить и на толстый свитер в теплую зиму или в прохладное межсезонье, здесь он одел на водолазку и уже было жарко.
  • Lisana
    27 апр. 2015 г., 11:14:03
    Курточка хороша, только кажется размерчик большеват вашему мужчине. Может выкройка большемерит? какой вы брали размер - по размерам мужчины или больше?
Показать еще (3)