Вход

Не боги шьют мужскую одежду))) от ekaterinavodchits

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте!!! поздравляю всех милых женщин с Международным Женским Днем)))
Сегодня хочу показать свое последнее творение. Писанины будет много. Бушлат, р 50, расход ткани 2,5м, шерсть (Италия). Ткань хорошая и добротная. Ради этой модели искала журнал, нашла в библиотеке. Оказывается, если обращаешься в библиотеку, а у них нет этого номера, они могут сделать запрос в другие библиотеки и тебе достанут твой номер. Вдруг эта информация кому-то пригодится.
Шилось интересно, но трудно. Если кто-то пожелает сшить, необходимо реально оценить свои силы. Модель интересная, хорошая, но трудоемкая и нахрапом ее не возьмешь. Само по себе большое изделие, толстая ткань и конечно же ВТО, на которую уходят просто часы. Если честно, то с меня семь потов сошло, пока я дошила. После раскроя я никак не могла начать шить, не приходило ко мне понимание того, как я должна соединить детали. И вот стою я такая красивая посреди комнаты. а в руках у меня огромные "лопухи" из итальянской шерсти, а что с ними делать, не знаю...Хорошо, муж помог разобраться, он был заинтересованным лицом))
Хочу особо выделить рукав-реглан. Верхняя часть получается вычурная, горбатая и некрасивая. Линия плеча сильно изогнута, пришлось ее сгладить и стало намного лучше.
Сделала 2 внутренних кармана, использовала мастер-класс Сергея Караулова. Очень доступно все объясняет, спасибо ему большое. Добавила фото внутреннего кармана, он прорезной с листочкой. Получился немного корявенький, не ювелирный. Просьба сильно не смеяться. Но зато - он есть!!! Делала первый раз в жизни. Потом получится лучше. У наружних карманов увеличила мешковины по советам форумчанок. Спасибо, девочки)))
Петли прорубила сама, жалко стало отдавать 500 руб, вот такая я жадоба. Тем более, что в ближайших двух ателье петли с глазком не делают, мне предложили самой наметить линию полузаноса и места прорубания. Я подумала, что если мне самой придется делать разметку, то я обойдусь без услуг ателье. Моя новая машинка делает петли не более 3 см, пришлось доставать свою старенькую машинку и на ней уже я все сделала без особых проблем.
Желаю вам радовать себя и своих мужчин.
Жду ваши комментарии))))
Комментарии 50
  • Galinka
    4 февр. 2016 г., 10:46:50
    Екатерина,я шью по этой выкройке http://burdastyle.ru/vikroyki/palto/palto-burda-2006-10-128/ ,правда,несколько ее изменила. Если результат понравится, постараюсь показать
  • Станечка
    23 мар. 2015 г., 14:50:45
    ого, какая работа проделана! Классный мужской Вещь! Мужчина хорош, строго и со вкусом:-)
  • Эллен
    12 мар. 2015 г., 11:46:30
    Екатерина, спасибо. С размером так и получилось- 52, а низ я даже расширяла чуток , клином, на животик.
  • Эллен
    9 мар. 2015 г., 11:01:17
    Про Великий Устюг смешно, судя по цене на мою шерсть- вполне может быть))))), а что у вас коричневый цвет- по фото вообще не сказать. Екатерина, вот у вас 50 размер, это по Бурде? а российский какой? Я в мужских размерах запуталась, у мужа российский 52, и бурдовский вышел тоже 52.... ничего не поняла... В женских размерах совсем не так- у меня 46 русский, в Бурде 38 беру.
  • Malivina
    9 мар. 2015 г., 09:30:49
    Пальто красиво и аккуратно пошито,повезло мужчине ,такую жену себе нашел ,и сама оденется и мужа оденет.Молодец!
Показать еще (45)