Вход

Мужской пиджак от Светлана Димитрович

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Однобортный пиджак №128
Дорогие ФФ, незнаю как правильно построить верхний воротник с дополнительным декором "жилет на правой полочке". Может кто подскажет - поможет, мне в этом вопросе? Буду очень признательна! :)

Девочки, спасибо за отклики!
Вот наконец то я завершила этот пиджак! Вроде как получился ничего :) Правда, осталось, петли с глазком пробить, пробивать будем в той же мастерской моды. Вот выставляю фото результата, на зяте позже нащелкаю и выставлю... Всё таки у меня храмает технология пошива бортов и воротников, думаю надо сходить на мастер класс - уроки, закрепить свои знания....
Комментарии 5
  • Светлана Димитрович
    16 апр. 2015 г., 17:20:57
    Спасибо, дорогие ФФ за советы :) Я так и сделала, была уже первая примерка позовчера, делаю поправки в изделиии.... Заказчик зять у сестренки родной муж, он высокий и 50 размера по бурде, и очень капризный, хи - хи :))) Ой - ёй - ёй, лижбы мне не ошибиться! Андрей захотел пиджак такой и попросил сшить (я не смогла отказаться, да мне и со мой было интересно по пробовать (ведь, кто не рискует тот шампанское не пьет! эх, была не была!)
  • Agetova
    14 апр. 2015 г., 21:00:02
    Я бы сделала это как отлетную кокетку, только длинную. И у Вас полочки разной длины. Левая длиннее.
  • Игнатова НВ
    12 апр. 2015 г., 04:40:14
    Светлана, я не сильна в моделировании. С Нелли и Аней полностью согласна! Надо выкроить две правых полочки и разрезать и обязательно пробник сделать !
  • aadanilova/Анна
    11 апр. 2015 г., 21:30:27
    Светлана, с Нелли согласна, правую верхнюю полочку выкроите именно так (можно из кальки), но "изюм" данной модели в лацкане нижней пр. полочки.
    Думаю, что после того, как построите выкройку пр. верхней детали, отметьте на выкройке отворот лацканов, затем скрепите обе части правой полочки до сгиба лацканов; отогните оба лацкана и на нижний лацкан нанесите "скос" (при этом см. на фото, где коричневый пиджак).
  • Nelly Trines
    11 апр. 2015 г., 19:59:09
    Светлана, я бы попробовала макетным способом. Нужно выкроить правую полочку из макетной ткани в двух экземплярах, сложить " как одну деталь: А потом верхнюю деталь вырезать так как на модели. Срезать наполовину лацкан и вуаля, выкройка готова! Мне кажется это совсем не сложно, попробуйте!