Вход

Мужской жилет или сколько стоит терпение мужа)) от JuliyaKovshova

Сшито по выкройке Burda

Муж давно просил жилет. Всякий раз, видя в доме новый пакет с логотипом магазина тканей, и замечая внутри материал даже близко не мужской, он обижался и снова просил жилет)) Я прятала эти пакеты как могла. Но в недавний мой забег в этот магазин, Остапа (т.е. меня) понесло. Я набрала целую гору ткани. Я понимала в тот момент, что если я не куплю мужу ткань на жилет, то я проживаю последние часы в этом мире))) Конечно, он был счастлив, но к шитью своих вещей я могла приступить только после пошива ему жилета)) 

3 дня, включая раскрой и доп.забег за пуговицами. Размер 52 - его мерки четко укладывались в таблицу размеров. По фигуре подгоняла пройму на полочке - было лишка в районе рельефа и сзади на талии убрала прилично, так как не стала делать хлястики-ремешки. Сзади убрала верхнюю кокетку, спинка вся из основной ткани. Ну и я сделала жилет однобортным, ибо двубортный жилет - фу-фу-фу))).  Мне хватило 90см. ткани при ширине 1,5м. (100% итальянская шерсть). Проклеивала подборта, горловину на спинке, листочки карманов и место кармана на полочке. 

А теперь я побежала шить себе брючный костюм))

Комментарии 12
  • Станечка
    6 апр. 2018 г., 20:04:41
    Отменный жакет! Солидная ткань, хорошо сидит! В общем, очень достойный вариант. И какое хорошее правило - не браться за новое, не закончив) меня смена ниток в оверлоке останавливает)))
  • JuliyaKovshova
    6 апр. 2018 г., 20:22:11
    Татьяна , Спасибо! У меня череда вещей на подкладе, где не нужен оверлок)
  • Mineki
    6 апр. 2018 г., 13:21:18
    Жилет класс!мой муж тоже стал хотеть уже вслух о пошиве б и ему чего нибудь.а не только сыну.было на все это время.
  • stitcher
    6 апр. 2018 г., 11:23:40
    Классный жилет! Мужчины - как дети ))).
  • SSobilya
    6 апр. 2018 г., 10:26:08
    Отличный жилет! как мало мужчинам надо, сшила ему одну вещь, доволен, и беги шить себе 10 платьев, а главное еще ему рассказать как трудно его изделие далось, чтоб сидело идеально!
Показать еще (7)