Вход

Мужской пиджак от Юлия Мигун

Сшито по выкройке Burda

Добрый день всем творительницам красивых вещей!

Первый мужской пиджак, второй по счету жакет. В выкройке ничего не меняла. На примерке корректировала длину рукава и немного окат. Размер взяла 52, хотя в магазине пиджаки мужу чаще покупаем на 50 размер. Материал - итальянская шерсть 30% с синтетикой, форму держит хорошо и не мнется. Покупали 3 метра ткани, тк ширина 1,30 и клетка присутствует. Шилось относительно быстро (ну это конечно с учетом того что только вечерами после работы), но я не торопилась. Пиджак частично продублирован мягким дублерином - полочка до линии подборта, спинка до пройм, окат рукава, низ изделия. Подплечники и подокатники - все использовала. Подкладка частичная как в журнале.

Вообще, шила по онлайн-курсу от Академии Бурда "Классический женский жакет". Только технологию обработки листочки и кое какие нюансы пошива мужского пиджака брала из бесплатных источников в интернете. Внутренние срезы обработаны бейкой.

Модель волновался при фотографировании, забывал ключи и телефоны в карманах и вообще настаивал чтобы снимали только изделие. Расслабился только дома в родных зарослях инжира. В целом мне очень нравится эта работа и главное муж носит пиджачок уже 3 месяца, а значит все получилось!

Спасибо всем кто дочитал до конца! Желаю воплощений своих мечт и швейных планов!

Комментарии 13
  • SvetlanaNaumova
    7 авг. 2021 г., 11:07:50
    Красавец!
  • zinella
    22 июн. 2021 г., 17:40:57
    Аплодирую стоя. Все великолепно и даже пейзаж. Замахнуться на пиджак- вы смелая
  • Юлия Мигун
    24 июн. 2021 г., 23:07:46
    zinella, спасибо! Пейзаж у нам конечно класс, здесь особо стаоаться не надо. Под каждым кустом на фоне моря целая фотосессия может пройти и готовится особо не надо)) Уж шить так шить. Головняков конечно много, но хочется получить опыт.
  • lady_olya
    22 июн. 2021 г., 12:00:14
    Ой, я думала только у меня ассоциации с Дэниелом Крейгом! Оказывается, не только!Отличная работа! Красивая ткань, аккуратный пошив, посадка великолепная, замечательные фото, и супруг молодец - отлично позирует!
  • Юлия Мигун
    22 июн. 2021 г., 15:28:19
    lady_olya, спасибо)) очень приятно слышать такие теплые слова!!
Показать еще (8)