Вход

Мужское пальто от y__neskladovae

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пиджак приталенного силуэта №140
Пиджак приталенного силуэта №140

Здравствуйте, дорогие форумчанки!

Пальто сшито из 100% ой шерсти, толстой, но достаточно пластичной. Подкладка вискоза с полиэстером. Выкройка мне понравилась. Немного увеличила ширину лацканов и воротника, соответственно. Рукава с подплечником и подокатником. Два внутренних кармана. Сзади шлица. 

Пальто тяжёлое, поэтому устала от него физически:))) ВТО проводилось без фанатизма, т.к. оставались ласы.  Люблю, конечно, чтобы все края были тонкие, шлицы плоские, но не с этой тканью. Забыла совсем про ВТО рукавов на начальном этапе. Если бы оно было сделано, рукав бы не морщился с внутренней стороны локтя, а отвесно и ровно "падал" вниз. Есть ещё пара косяков. К сожалению, не так часто шьется такая одежда, успеваешь забыть нюансы.  Но в общем и целом, результат мне нравится, а главное - он нравится мужу! И ещё он сказал, что теперь нельзя поправляться, сидит по фигуре:) Значит, цель достигнута:)

я тут:)


Комментарии 25
  • Irina_Chi
    28 февр. 2019 г., 08:24:15
    Алла, добрый день .замечательное пальто вы сшили ! Хочу попробовать сшить пиджак сыну на выпускной по этой выкройке . Её буду покупать , поэтому , хочу уточнить , модель из этого же номера , но с другими карманами, это одинаковые выкройки ? Столько сомнений, извините.
  • y__neskladovae
    1 мар. 2019 г., 20:15:09
    Irina_Chi, Ирина, спасибо! Да, это одна и та же выкройка. Удачи в пошиве!
  • Hello4ka
    31 окт. 2018 г., 18:26:44
    Ух-ты! Вот это вещь! В моем представлении мужское пальто - это очень сложно. Поэтому не берусь. Очень круто сшить такое самой. Вы молодец! Ваш супруг в нем очень представительно выглядит.
  • y__neskladovae
    31 окт. 2018 г., 20:16:43
    Hello4ka, спасибо, представительность нам сейчас нужна по работе!
  • y__neskladovae
    31 окт. 2018 г., 20:17:46
    Hello4ka, не боги горшки обжигают, надо пробовать:)
Показать еще (20)