Вход

Мужское пальто от TDarya

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пиджак классический приталенного силуэта №6871
Пиджак классический приталенного силуэта №6871

Кажется, я знаю, какой манекен будет куплен следующим. Потому что мужское пальто 54 размера на женском манекене 42 так себе инсталляция. Ну, представим, что джентльмен накинул пальто на плечи своей хрупкой спутницы.

Началось это пальто с марафона в Инстаграме, в котором со своим техническим рисунком мужского пальто я выиграла портновские колодки. В пошиве колодки очень пригодились!

В приступе перфекционизма хотела построить выкройку сама, но потом нашла готовую и решила не мучиться. Шила по электронной выкройке пиджака из каталога Burda.

Пальто утеплено шерстином, простегивала его с шелково-полиэстеровой подкладкой, а потом закрыла вискозной голубой. Почему-то изначально хотела небесно-голубую подкладку. Само пальто из шерсти, искали мы именно такую очень долго. Расход ткани 3,2 м.  

Всего пальто насчитывает 5 карманов, 3 шлицы, 10 пуговиц, 3 плечевые накладки. Из-за асимметрии фигуры, в одно плечо я вставила две накладки, а в другое одну. Вспушка вкруговую.

Шлицу сзади обрабатывала вручную, т.к. пальто было почти собрано, и было уже тяжело его поднимать под машину и выворачивать.  

На муже фото не будет, т.к. модель против публичности.

Процесс пошива я фотографировала, получилось целых два мастер-класса: по обработке шлицы рукава и по обработке внутреннего кармана.  

_______________________________________________________

Также мои работы и мастер-классы можно найти в Инстаграм и ВК.

Комментарии 30
  • olgamo
    12 мая 2018 г., 17:41:20
    Потрясающе! Снимаю шляпу и забираю в избранное. Это фантастика! Вы - мегаумница!
  • TDarya
    12 мая 2018 г., 20:05:32
    olgamo, спасибо! :)
  • Ulyana_30
    12 мая 2018 г., 10:53:20
    Классная работа! Забираю в избранное!
  • marinakurochka
    11 мая 2018 г., 19:48:07
    Присоединяюсь к восторгам! Мечтаю тоже осилить мужское пальто! У вас отличное получилось! Повезло вашему мужу получить такую эксклюзивную вещь!
  • TDarya
    11 мая 2018 г., 19:48:58
    marinakurochka, спасибо) желаю, чтобы ваша мечта сбылась!
Показать еще (25)